Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 94.092 −0.232

EURO 100.532 +0.2529

12+

Суббота, 20 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Политика

Кого изберут главой Новомосковска?

15 сентября 2018 12:51

Во вторник 18 сентября вновь избранные депутаты соберутся на свое первое заседание. По регламенту им предстоит избрать руководящие органы – председателя, его заместителя, а также руководителей постоянных депутатских комиссий.

Как сообщают источники ИА «Новомосковск Сегодня», единороссы в очередной раз намерены выставить на должность главы муниципального образования – председателя Собрания депутатов кандидатуру Анатолия Пророкова. Напомним, что председатель – единственный из депутатов, работающий на постоянной основе, то есть, за зарплату. Его заместителем, скорее всего, должна стать Ирина Руденко –   в прошлом директор школы №1 и председатель городского Комитета по образованию.

Для принятия соответствующего решения «единороссы» могут обойтись голосами «своих» депутатов, не прибегая к поддержке представителей других партий, так как они имеют в Собрании депутатов Новомосковска квалифицированное большинство – 15-18 человек.

Что касается представителей других партий, то об их намерениях выставить альтернативную кандидатуру на должность городского главы, информации нет. Уже во вторник в Новомосковске возможно будет «стары – новый» городской Глава.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

lchayka65 (15 сентября 2018 14:00):
Староновый состав - ПОКАЙТЕСЬ И ОТСТУПИТЕСЬ.
Лёля Лёля (15 сентября 2018 16:50):
Их никто не выбирал. Выборы сфальсифицированы, явки не было. Долой продажных членов УИК от администрации!
Мария Комарова (15 сентября 2018 20:11):
Знакомый тандем. Жерздев-Козина, а теперь можно сказать 100 %. Пророков-Руденко. И все заслуженные люди и все из одной обоймы- из Единой России и инженеры человеческих душ.
Немного истории. Это с сайта "Новомосковск сегодня ".По имеющийся у нас информации городской комитет по образованию и науке возглавит директор школы №1 и член общественного совета при городском главе Ирина Руденко.

Место руководителя городского комитета образования стало вакантным почти месяц назад после ухода Эдуарда Фролова на работу в областной департамент образования.

Сразу после этого педагогическая общественность Новомосковска обсуждала различные кандидатуры на этот пост, однако имя Ирины Руденко в обсуждениях почти не называлось.

Более вероятными кандидатурами рассматривались заместитель Эдуарда Фролова по комитету образования Ирина Бурцева, главный финансист этого же комитета Наталья Слободяник (ее на этом посту хотел видеть Эдуард Фролов), педагогическая семья Лариных (директор школы №20 Ирина Ларина и ее супруг, ушедший в отставку мэр Богородицка Герман Ларин).

Однако городское руководство сделало иной выбор. К слову, этот выбор кажется довольно странным еще и потому, что недавний скандал с подозрением учителя в педофилии произошел как раз в школе, где директором была Ирина Руденко".
P\S И директор, зная преподавателя, позволила его сгнобить.
Дмитрий Стрингер (15 сентября 2018 22:22):
Мария вы не про то. В Тандеме Жерздев-Козина, один был главой администрации, а другая председателем городской думы (я пишу упрощенно их должности). Т.е. они были из разных ветвей власти. Тандем Пророков-Руденко - они оба депутаты и в лучшем случае это будет так - председатель гордумы и его зам. Главой администрации видимо будет Бирюлин.
Мария Комарова (16 сентября 2018 08:27):
Я больше о человеческих качествах. Что Козина была человеком гуманной профессии, что Руденко. А по факту или власть людей портит, или во власть попадают люди, которые не назовешь порядочными. А власть, будь она законодательная или исполнительная, она в первую очередь защищает права тех, кто там есть. А там одни ЕР, которые как один за народ и за Новомосковск. Между прочим, Пророков избран депутатом от 4 избирательного округа, а это и Заводской район. По публикациям видно как он радеет за тех людей, которые ему оказали доверие. Можно, конечно, усомниться в самих людях, которым, по всей вероятности, все до фени.
inhabitant citizen (16 сентября 2018 10:29):
вечная истина:

я знаю мир - там вор сидит на воре,
мудрец всегда проигрывает в споре, с глупцом,
бесчестный честного стыдит,
а капля счастья тонет в море горя...
Омар Хайям

Эти строки написаны 915 лет тому назад.

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии