Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.263 −0.3291

EURO 99.706 −0.5647

12+

Пятница, 29 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
8%
17%
61%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Политика

Гипсовый микрорайон: кто в доме хозяин?

23 августа 2018 11:36

Накануне празднования Дня шахтера и 25-летия деятельности фирмы «КНАУФ», муниципальный депутат из партии «РОДИНА» Дмитрий Шатров в своем блоге сопоставил методы работы администрации Новомосковска и фирмы «КНАУФ» в вопросах к подходу по благоустройству Гипсового микрорайона. Далее текст автора: 

«В предстоящую субботу в преддверии празднования Дня шахтера на Гипсовом микрорайоне состоятся праздничные мероприятия, посвященные  25-летию деятельности фирмы «КНАУФ» в России. Этому  предприятию действительно есть чем гордиться, ведь оно успешно занимается не только производством, но и активно поддерживает социальную инфраструктуру Новомосковска.

За эти годы руководством фирмы «КНАУФ»  многое делалось для благоустройства Гипсового микрорайона, за все время ими были вложены немалые средства в его инфраструктуру. Я хорошо помню, как звучали обещания, со временем, сделать из поселка «маленькую Германию». Для этого руководителями фирмы – семьей Кнауф – неоднократно выделялись средства на социальные и благотворительные проекты. При их спонсорской поддержке был проведен ремонт школы №14, были сделаны вложения в ДК Гипсового комбината, был благоустроен сквер, отремонтирован стадион.  

Только вот немного грустно, что у этой бочки меда есть и своя ложка дегтя, потому что наверняка не у всех жителей Гипсового в эту субботу будет праздничное настроение. Например, могут не почувствовать праздника люди, проживающие на улице Гражданская. Многие из них просто возмущены тем, что их родная улица превратилась в самое настоящее гетто. После сноса ветхого жилья и бараков никто в городской администрации так и не вывез оставшийся после них строительный мусор и сейчас там «тихий ужас». Прискорбно, что такую картину мы наблюдаем в нескольких метрах от забора «КНАУФ».

И это лишь один из примеров. Увы, но, несмотря на старания со стороны немецкого руководства, в целом состояние микрорайона только ухудшилось: дворы заросли кустарником, дворы требуют ремонта, повсюду пыль, грязь и мусор. Жизнь здесь как будто остановилась.

Я работаю в Собрании депутатов вот уже пятый год, и все это время многократно поднимал в администрации города вопросы благоустройства Гипсового, пытался обратить внимание городских властей на «горячие точки» поселка, но все, чего мне удалось добиться за все это время – это сноса аварийных бараков.

Проезжая по микрорайону, я с прискорбием замечаю, что сегодня это, пожалуй, одно из самых некомфортных и непрестижных мест для проживания в нашем городе. Почему же это произошло? Мое мнение, что этот вопрос необходимо переадресовать городскому руководству.

Поэтому, когда на предстоящем празднике представители администрации в очередной раз будут говорить слова о тесном сотрудничестве городских властей, жителей микрорайона и фирмы «КНАУФ», им лучше было бы проехаться по улице Гражданская и посмотреть, что там делается. Я думаю, что органы местного самоуправления могли бы показать свое отношение к жителям Гипсового не поздравительными речами, а наведением элементарного порядка к празднику, не уповая на то, что вместо них всю работу выполнит генеральный директор фирмы «КНАУФ» Анатолий Васильевич Макеев. В конце концов: кому это больше надо немцам или нам? Как говорится: «Кто в доме хозяин?» 

Лично я считаю, что думать о благоустройстве микрорайона – это не главная задача предприятия. Они, на мой взгляд, и так очень много делают для его развития. А вот в действиях чиновников я не вижу системного подхода, планирования комплексного благоустройства, реально разработанной стратегии» - пишет депутат.

Отметим, что сам Шатров окончил гипсовскую школу №14 и свою трудовую деятельность начал в 1996 году на производстве «ГИПС КНАУФ НОВОМОСКОВСК» с должности мастера горных работ. С 2001 по 2009 год он работал начальником производства гипсокартонных листов.

По материалам блога Дмитрия Шатрова

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Сергей Залучёнов (23 августа 2018 14:21):
Я совершенно справедливо согласен с Дмитрием Шатровым . Все очень красиво начиналось благоустройство мик. района Гипсовый и как всегда получается фассады красим а придомовая территория остаётся в плачевном состоянии .Очень бы хотелось чтобы правление города обратило внимание на наш Гипсовый по благоустройству придомовой территории.
Oskar (23 августа 2018 22:45):
Для незнающих.... Этот патриот ездит на джипе Мерседес!! Да ещё выбрал скромный номер 001!!! "проверенный, наш товарищ..."
Артур Иванов (24 августа 2018 13:42):
Показуха депутатов перед выборами. Спасибо!

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии