Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 93.292 +0.0399

EURO 99.561 +0.1961

12+

Среда, 24 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Политика

Алексей Дюмин провел рабочую встречу с председателем избирательной комиссии

21 августа 2018 10:00

Губернатор Алексей Дюмин провел рабочую встречу с председателем избирательной комиссии Тульской области Павлом Веселовым. Напомним, что Веселов приступил к исполнению обязанностей руководителя областного избиркома 18 июня. Губернатор поблагодарил его за оперативное включение в работу накануне избирательной кампании в муниципалитетах.

 

Павел Веселов сообщил, что на данный момент закончилась процедура выдвижения и регистрации кандидатов в представительные органы местного самоуправления. Выборы пройдут по 168 многомандатным округам, где будет замещено 732 депутатских мандата. Задействовано 19 территориальных избирательных комиссий и 592 участковые. Предстоящие выборы затронут более 42% избирателей региона. Выдвинуто 1419 кандидатов, в том числе от 11 партий, из них зарегистрировано – 1383. По сравнению с аналогичным электоральным циклом возросло количество самовыдвиженцев и сократилось число случаев отказа в регистрации – в этом году не прошли процедуру 31 кандидат, на прошлых выборах их было свыше ста.

Для разъяснения порядка голосования в населенных пунктах, где выборы впервые пройдут по многомандатным округам, Губернатор поручил министерству внутренней политики и развития местного самоуправления совместно с областным комитетом по печати и массовым коммуникациям усилить информационную кампанию.

Председатель избиркома также сообщил, что в день голосования на 548 из 592 участковых избирательных комиссий будет применяться технология машиночитаемых протоколов – впервые для муниципальных выборов в Тульской области. Ранее эта система применялась во время выборов Президента РФ весной этого года

Всего в организации выборов будет задействовано более 5 тысяч человек. В основном это специалисты территориальных и участковых избирательных комиссий, системные администраторы ГАС «Выборы» и сотрудники аппарата облизбиркома.

«Нужно приложить все усилия, чтобы муниципальные выборы в нашем регионе прошли законно и открыто, и их результаты были максимально достоверны», - подытожил Алексей Дюмин.

Губернатор акцентировал внимание на том, что в этом году на территории региона будут открыты избирательные участки по выборам Мэра Москвы. Алексей Дюмин отметил, что организация этого процесса также должна быть организована на самом высоком уровне.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии