Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 94.324 +0.25

EURO 100.279 +0.3446

12+

Пятница, 19 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Политика

Старт выборам дан

28 июля 2018 11:41

Осенью в нашем городе пройдут выборы в городское Собрание депутатов. На 25 депутатских мандатов претендуют 68 кандидатов среди них как представители политических партий, так и самовыдвиженцы. Итак, кто же вступит в предвыборную борьбу?

В этом году в Новомосковске кандидаты будут выдвигаться от пяти пятимандатных избирательных округов, численность избирателей в которых составляет более двадцати тысячи человек в каждом. По результатам голосования от каждого округа будут определены пять победителей. Для нашего города это новая система.

Прием документов от кандидатов о намерении побороться за депутатский мандат завершился на этой неделе. По данным Новомосковской территориальной избирательной комиссии документы для участия в выборах подало 7 политических партий. Однако не все они выставили одинаковое количество кандидатов.

Наибольшее количество кандидатов выдвинула партия «Единая Россия»  - 25 человек. Среди них как действующие депутаты, так и политические дебютанты. Неформальным лидером единороссов является глава Муниципального образования Анатолий Пророков, который также баллотируется в одном из многомандатных округов.

КПРФ на предстоящих выборах будут представлять 10 человек. В списках коммунистов депутаты Виктор Тарасов и Александр Соколов, избивающиеся от многомандатного округа №3. А вот предприниматель Валерий Новиков, сенсационно перешедший из «партии власти» к коммунистам 5 лет назад, на этот раз от участия в выборах отказался.

По 5 кандидатов выставили ЛДПР и «Справедливая Россия». Неформальными лидерами их команд можно считать Михаила Веденеева и Олега Гиленко. Это опытные политики, имеющие авторитет среди своих одно партийцев и не раз проходившие «школу выборов».

По 1 кандидату на выборах в Собрание депутатов Новомосковска выдвинули партии «РОДИНА», «Яблоко» и «Партия Роста». С таким незначительным представительством они вряд ли смогут рассчитывать на успех. Их действия, скорее всего, можно расценить как напоминание о себе в преддверии подготови к выборам депутатов областной Думы, которые состоятся в следующем году.

Хотя лидер новомосковской «РОДИНЫ», депутат Дмитрий Шатров, который баллотируется по многомандатному округу №1, может рассчитывать на хороший результат. В отличие от своих коллег-кандидатов из других «малых» партий, он является действующим депутатом, 5 лет активно работавшим со своими избирателями.

Наконец, документы в избирательную комиссию подали 19 беспартийных самовыдвиженцев. Среди них много известных в городе общественно-политических деятелей, таких как председатель профсоюзной организации ООО «Оргсинтез» Татьяна Шибанова, председатель Молодёжного Совета «Содружество» Лидия Дудкина, атаман станицы «Исток Донская» Виталий Лавров. Очевидно, что эти и другие  кандидаты на равных смогут побороться за депутатские мандаты с кандидатами от политических  партий.

Старт выборам дан, расстановка политических сил ясна. Между тем, среди участников предвыборной гонки могут произойти изменения. На сайте Областной избирательной комиссии пока нет данных о подтверждении регистрации в качестве кандидатов всех падавших документы участников, а это значит, что количество допущенных до голосования может измениться. Не нужно забывать, что кандидаты вправе снимать свою кандидатуру уже в ходе предвыборной кампании, поэтому среди состава участников предвыборной гонки в любой момент могут произойти изменения.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Kuraleskin Anton (28 июля 2018 14:43):
Люди не забывайте о бойкоте выдвиженцев от " Единой России", партия которая нас уничтожает. Подумайте о своих детях с этим режимом нет будущего.
Доктор Ботов (28 июля 2018 16:39):
Товарищ, встретишь мутного едра — засунь оглоблю ему в недра!
lchayka65 (28 июля 2018 18:12):
Голосовать надо за самовыдвиженцев, за новый состав депутатов
mihail poljakov (29 июля 2018 11:59):
Я за ЛДПР пойду.они люди своего слова.а из ер мне только Бычков нравится.остальные карьеристы и пустозвоны.да и голосование за повышение пенсионного возраста все расставило по местам.нужно не возраст увеличивать,а реальную реформу проводить
Aleksandr (30 июля 2018 10:45):
интересно,придет кто=нибудь на акцию протеста против повышения пенсионного возраста у нас в новомосковске1
Артур Иванов (30 июля 2018 11:06):
Те, кто находится не на рабочем месте, может и придут
vanil46 2015 (30 июля 2018 14:00):
Показательно, что в этот раз митинг около памятника Ленину был запрещен. Устроили там ярмарку на солнцепеке. Что так испугались городские власти? При Жерздеве никогда таких запретов не было, даже когда собирался митинг за его отставку. Митингуйте в 11 часов, когда люди на работе, ага!
Митинг прошел нормально даже при небольшом количестве людей, примерно 500чел. Требования к власти очень жесткие. Главное требование к единороссам, проголосовавшим за этот закон, уйти в отставку. Люди скандировали: "едро в помойное ведро". А если закон не отзовут, главным требованием на общероссийской акции протеста будет отставка правительства.
И к админам: если уберете мой комментарий, просьба объяснить причину.
Дмитрий Стрингер (30 июля 2018 23:40):
Для vanil46 2015
Вот только из Жерздева либерала и демократа делать не надо. Кто хоть чудок погружен был в политику, во время его "царствования", знает как от работал с оппозицией - кнутом и пряником, но больше кнутом. РЕАЛЬНАЯ оппозиция не могла получить не только мест для митингов, но и для встреч, например в школах. Любой бюджетник мог за контакты с оппозицией лишиться работы. Мою знакомую едва не выгнали из детсада, за приглашение на юбилей учреждения Бычкова.
Павел Нюмов (30 июля 2018 23:43):
К vanil46 2015. А когда был митинг за отставку Жерздева?
Kuraleskin Anton (31 июля 2018 04:55):
Что-то не видно подробного описания митинга, ведь этот сайт городской-информационный или как...
decaffeinatedkingartisan (31 июля 2018 07:42):
Он такой же информационный, свободный и объективный как смазновская контора под названием "городское телевидение". Не тешьте себя иллюзиями...
vanil46 2015 (31 июля 2018 09:52):
Всем отвечаю насчет митинга. Разрешен он был только на 30е июля в 11 ч. на площадке д/к железнодорожников поселок ш.26. В общем у черта на куличках. Если бы была возможность оповестить народ, собралось бы очень много людей. Ну хоть что-то.
Нет у меня никаких иллюзий в отношении власти, и нынешней, и прежней, а также местных СМИ.
Отвечаю Павлу. Митинг за отставку Жерздева был организован одним предпринимателем, собственником здания бывшего Мосшахтостроя. Лет 7-8 назад. На митинге он пытался вскрыть незаконные делишки и доказать коррупционность мэра. Помню, как работники администрации на подходах к митингу останавливали людей. Этот бизнесмен долго противостоял В.Ж., вел оппозиционный сайт, но силы оказались не равны. Где он сейчас, не знаю.
vanil46 2015 (31 июля 2018 09:57):
Kuraleskin Anton, подробности о митинге можно узнать у депутата от КПРФ Тарасова, который выступал и зачитывал резолюцию.
Галина Леликова (31 июля 2018 12:08):
"Нет у меня никаких иллюзий в отношении власти, и нынешней, и прежней" , а у меня - и в отношении ближайшей будущей....

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии