Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.592 +0.0174

EURO 100.270 −0.1417

12+

Четверг, 28 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Политика

Новомосковск готовится к муниципальным выборам

27 июля 2018 11:45

В начале осени в нашем городе произойдет крупное событие: выборы нового состава Собрания депутатов города Новомосковска третьего созыва. 

По словам руководителя аппарата администрации города Натальи Тарасовой, согласно плану организационный комитет проводит работу по обеспечению готовности муниципальных, государственных помещений учреждений, организаций к работе участковых избирательных комиссий, принимает меры по оборудованию избирательных участков необходимой компьютерной и оргтехникой. Большое внимание уделяется охране общественного порядка в период подготовки и проведения выборов, а также контролю за соблюдением пожарной безопасности в период избирательной кампании. А об особенностях проведения голосования рассказывает председатель территориальной избирательной комиссии Новомосковского района Виктор Егоров.

- В этом году нас ожидают какие-то изменения в процедуре предстоящих выборов?
- Да, и существенные. В этом году в Новомосковске кандидаты будут выдвигаться от пяти пятимандатных избирательных округов, численность избирателей в которых составляет более двадцати тысячи человек в каждом. По результатам голосования от каждого округа будут определены пять победителей.

- Много поступило заявлений от тех, кто хочет принять участие в выборах и стать депутатом?
- Таких уже более шестидесяти человек. Прием заявлений заканчивается, но, думаю, до окончания срока количество кандидатов еще увеличится. Кандидаты выдвигаются как от политических партий - сейчас своих представителей выдвинули шесть партий, еще одна планирует принять участие; так и самовыдвиженцы. Все они жители Новомосковска. 

- Количество избирательных участков осталось таким же, как и раньше?
- Да, в нашем городе их по-прежнему 77, участковые комиссии уже сформированы. Накануне выборов нашим избирателям будут высланы приглашения, где можно будет уточнить адрес своего избирательного участка. Новомосковцам останется только 9 сентября прийти с паспортом и проголосовать за понравившегося кандидата.

- А как быть тем, кто по веским причинам не сможет принять участие в выборах именно 9 числа, но очень хотел бы?
- Для того чтобы любой желающий мог реализовать свои права в качестве избирателя, в Новомосковске будет проводиться досрочное голосование. С 29 августа по 4 сентября можно прийти с паспортом в помещение территориальной участковой комиссии по месту регистрации, а с 5 по 8 сентября в помещение участковой комиссии.

По материалам «Новомосковской правды»

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии