Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.592 +0.0174

EURO 100.270 −0.1417

12+

Четверг, 28 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Политика

В администрации прошло заседание организационного комитета по выборам

18 июля 2018 11:26

Сегодня под председательством заместителя главы администрации Алексея Бирюлина состоялось заседание организационного комитета по содействию избирательным комиссиям в организации подготовки и проведения выборов при подготовке и проведении выборов депутатов Собрания депутатов муниципального образования город Новомосковск третьего созыва.

Была заслушана информация руководителя аппарата администрации муниципального образования город Новомосковск Натальи Тарасовой о плане работы организационного комитета. Он предусматривает меры по обеспечению:

- готовности муниципальных, государственных помещений учреждений, организаций к работе участковых избирательных комиссий, о мерах по оборудованию избирательных участков необходимой компьютерной и оргтехникой;

- охраны общественного порядка в период подготовки и проведения выборов;

- контроля за соблюдением пожарной безопасности в период избирательной кампании;

- избирательных комиссий транспортом другие мероприятия.

Об особенностях проведения выборов депутатов Собрания депутатов муниципального образования третьего созыва и календарном плане избирательной кампании рассказал председатель территориальной избирательной комиссии Новомосковского района Виктор Егоров.

Он отметил, в этот раз выборы в Собрание депутатов пройдут 9 сентября по иной схеме, нежели чем в 2013 году, когда применялась смешанная система: часть кандидатов выбиралась по пропорциональной системе по партийным спискам, а часть – по одномандатным округам.

Теперь депутаты будут избираться в той же численности (25 человек), но по мажоритарной системе – по пяти пятимандатным округам, и мандаты получат те 5 кандидатов в каждом округе, которые наберут наибольшее количество голосов.

Будет предусмотрено досрочное голосование. С 29 августа можно будет досрочно проголосовать в ТИК, а с 5 сентября – в участковой избирательной комиссии.

По итогам обсуждения были приняты соответствующие решения.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии