Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 93.292 +0.0399

EURO 99.561 +0.1961

12+

Четверг, 25 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Политика

Часть 5. Почему он

03 января 2018 15:16

Владимир Тимаков: Я никогда раньше не голосовал за Путина. Как не голосовал за «Единую Россию». На федеральных выборах предпочитал силы с более социальными, более левыми взглядами. Потому что считал и сейчас считаю, что России остро не хватает социальной справедливости.

Но 18 марта впервые пойду голосовать за Путина.

Кстати, многие мои товарищи, русские патриоты, то же самое говорят: сейчас пойду первый раз голосовать за Путина. Таких, кто в первый раз, очень много.

Мы много лет жили с ощущением, что нас предали. Страна разрушена, русские брошены и во власти никому не нужны. Точкой поворота стал Крым. Многие поверили, что страной руководят наконец-то, не американские резиденты, а настоящий национальный лидер.

С патриотизмом понятно, а как быть с социальной справедливостью?

Находясь много лет в гуще политической жизни, наблюдая за всеми партиями не «из зрительного зала», а заглянув «за кулисы», я пришёл к выводу, что в современной России более социальная политика невозможна. К сожалению, просто не получится.

Почему? Да потому, что вся политическая элита после распада СССР сформирована в лихорадке стяжательства. Все, кто умел работать локтями, идти по головам, залезли наверх. Они составляют большинство во всех, без исключения, партиях. Даже в коммунистической.

Вот вам пример - сбежавший на Украину, и убитый там Вороненков. Он же прожженный мошенник, а был депутатом Госдумы от КПРФ.

Да что далеко ходить - вот лидер нашей областной организации КПРФ, Лебедев. Благодаря партийному выдвижению, избран в депутаты сам, стали депутатами его родной брат и жена, а несовершеннолетняя дочь, которая к тому же проживает в другом регионе, устроена на ставку депутатского помощника. «Коммунизм в отдельно взятой семье»! Такого кумовства мне ни в одной партии не встречалось.

От такой элиты, какая бы часть её не пришла к власти, никакой справедливой политики ожидать не приходится. Все будут рвать куски себе. Укротить эти аппетиты может только монархический принцип власти - когда лидер сидит на троне давно и прочно, и ассоциирует свои личные интересы со всей страной. Тогда он может закручивать гайки и ограничивать ненасытных «бояр».

Нам нужно, по меньшей мере, несколько десятилетий такой авторитарной власти, чтобы на смену элите хищников, выросшей в девяностые годы, пришли обычные служаки. По мере этого государство будет делаться всё более справедливым. А любой резкий поворот сегодня - это, к сожалению, откат к новому раунду личного обогащения. 

 

Источник: газета "Засечный Рубеж" №5 2017 год    

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии