Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.592 +0.0174

EURO 100.270 −0.1417

12+

Четверг, 28 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Политика

Рабочая группа по вопросам экологии провела первое заседание

11 ноября 2017 08:48

На этой неделе городские депутаты, вошедшие в состав рабочей группы по вопросам экологии, провели первое организационное заседание.

Депутаты наметили план работы, определили первоочередные действия, которые необходимо принять. Так, например, с рабочим визитом решено было посетить основные предприятия, работающие в Новомосковске. В ходе таких визитов решено было привлекать представителей надзорных органов, экспертов по вопросам экологии и защиты окружающей среды, детально вникать и знакомиться с технологическими процессами. При этом, информация о предприятиях, отказывающихся предоставлять площадки для работы такой группы, и препятствующих ее работе, может публично разглашаться во всех городских средствах массовой информации.

Также депутаты обсудили возможность возобновления работы передвижной экологической лаборатории, способной осуществлять большое количество замеров и проб. Эта лаборатория может дежурить в различных частях города, в том числе, и у предприятий, осуществляющих пуско-наладочные работы, запускающих новые линии производства.

Кроме этого, депутаты решили дать поручение провести мониторинг всех поступивших за последнее время обращений, связанных с вопросами экологии. Систематизировать их, выявить наиболее частые и типичные обращения, так сказать, «больные точки» и также наиболее детально и тщательно проработать их. 

По материалам блога Дмитрия Шатрова 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Baron (11 ноября 2017 12:50):
И приняла решение о безвредности глубинной закачки хим отходов.

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии