Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.592 +0.0174

EURO 100.270 −0.1417

12+

Четверг, 28 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Политика

Дмитрий Шатров: Procter & Gamble имеет важное значение в свете американских санкций

27 октября 2017 14:34

Муниципальный депутат Дмитрий Шатров в своем блоге рассуждает о недавно анансированном американской компаний Procter & Gamble увеличить сумму дополнительных налоговых платежей.

Недавно вице-президент компании Procter & Gamble по вопросам налогообложения Тим Макдональд заявил о планах по увеличению суммы дополнительных платежей по налогу на прибыль в бюджет региона.

Такого решения, похоже, удалось добиться во время Петербургского международного экономического форума, где Алексей Дюмин провел переговоры с руководством Procter & Gamble  и подписал инвестсоглашение на 5 млрд рублей. Кроме того, он договорился об этом и с главой федерального налогового ведомства Михаилом Мишустиным.  В итоге американская компания согласилась увеличить долю налога на прибыль, который она платит в России, в пользу Тульской области. 

Отмечу, что этим вопросом был озабочен еще предшественник Алексея Дюмина, который начал переговоры с американцами об увеличении поступлений налогов в тульскую казну, правда, по слухам, переговоры эти успехом не увенчались. О том, в какой обстановке могли проходить подобные переговоры может говорить такой слух: говорят, что руководство компании отказывало прежнему губернатору в предоставлении  трибуны в стенах предприятия, когда он хотел выступить перед работниками «Проктера»  в рамках одной из избирательных компаний.

Так что сегодняшнее решение о поддержке Тульской области компанией Procter & Gamble имеет важное значение, особенно в свете американских санкций против России. Вопрос только в том, что наши американские партнеры попросят взамен. Не скажется ли такой аттракцион невиданной щедрости на жителях области, и в первую очередь, новомосковцах, многие из которых трудятся на Procter & Gamble.

Ко мне, например, как к депутату, очень часто обращаются люди с жалобами на неприятный запах в воздухе. Да только пахнет-то не пластификатором или нафталином, а отдушкой порошка. И особенно много таких жалоб поступает с Заводского района, Северного, Залесного и Гипсового микрорайонов. Мой хороший друг, живущий сейчас в деревне Ключевка,  постоянно жалуется мне на запах порошка в воздухе, особо сильно ощущаемый в выходные дни. Территориально Ближе всего именно к ним находится Procter & Gamble. И пока руководство «Полипласта» и «Оргсинтеза» старается доказать общественности, что негатив возникает от недостатка информированности и осведомленности граждан, американская компания остаётся закрытой и даже и не пытается не  то, что объясняться, а даже идти на контакт.

Я прекрасно помню, как в 2014 году отдел по связям с общественностью данной организации сообщил, что мне, а также моим коллегам – депутатам из «Единой» и «Справедливой России» Денису Гусеву и Юрию Гордову отказано в доступе на предприятие для обеспечения общественного контроля. Основанием к отказу, по мнению руководства завода, служит тот факт, что мы выступаем представителями государственной власти.  Почему «диванным критикам» не попробовать  разоблачить американскую компанию в загрязнении воздуха над Новомосковском? Или не разложить по полочкам трудовой день работников Procter & Gamble, трудящихся на линии?

Да потому, что пока одни предприятия честно признают, что всегда готовы принять людей, в том числе членов общественных организаций, все показать и разъяснить, непосредственно на территории комплекса, потому что от жителей нашего города у них секретов нет, другие даже не пропускают на свою территорию никого постороннего, а о том, чтобы публично обсудить с населением свою деятельность не идет и речи. Зато американские «хозяева» могут проявлять свою активность в другом, например, снимать флаги с наших посольств и выгонять неугодных дипломатов. 

Тот факт, что производители порошка ведут себя подчеркнуто корректно с губернатором и переводят свои налоги в регион, еще не дает им никакого права наплевательски относиться к жителям города, в котором работает их производство и к экологии которого оно имеет самое прямое влияние. Ведь если подобное отношение будет продолжаться и дальше, мы сумеем ответить им за все, и не только за флаги. В самом деле, быть может выставить сотню государственных флагов   вперемешку с флагами «РОДИНЫ» у них на проходной не самая плохая идея?  

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

инна соломина (09 ноября 2017 02:30):
Дмитрий,такое складывается мнение,что эта статья заказная.Вы,вроде,человек не глупый,но несёте такую чушь.Американские санкции НЕ ПРОТИВ России,санкции против нашего президента ХХХ .У меня знакомые уехали работать в Америку,и очень довольны,они рассказывали,что американцы очень дружественная нация,закон там для всех един. Очень хотелось бы ,чтобы и в России уважали народ и соблюдались Права человека,а,то задушили,одни штрафы,налоги,пени,совсем сделали нас бесправными.Радоваться должны,хоть Проктер бюджет пополняет,да и зарплата у работников неплохая.А свои флаги вешайте у себя в штабе или по городу, может светлей станет,у нас много неосвещенных участков.
инна соломина (12 ноября 2017 20:30):
Убрали из комментария фразу ХХХ "И его дружков-воров"……...…..…..….

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии