Курсы валют

USD 81.974 −0.914

EURO 91.934 −1.108

12+

Пятница, 23 октября 2026 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

Какие задачи должна решать современная школа?
61%
11%
13%
9%
5%
1%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Политика

Владимир Афонский: "Действие программы материнского капитала будет продлено до конца 2018 года"

20 декабря 2015 11:33

 Действие программы материнского (семейного) капитала будет продлено до конца 2018 года. По словам депутата Госдумы от Тульской области соответствующий законопроект сегодня был рассмотрен депутатами в первом чтении. - Также в первом чтении сегодня были рассмотрены вопросы об освобождении пострадавших от чрезвычайных ситуаций от уплаты госпошлины за получение паспорта взамен утраченного и об увеличении пенсионного возраста для чиновников.

Во втором чтении были одобрены проекты Федеральных законов О внесении изменений в статью 142 Трудового кодекса Российской Федерациив части сохранения за работником среднего заработка в период приостановления работы, о внесении изменений встатью 232 Федерального закона "Об электроэнергетике"в части установления стандартизированных ставок платы за технологическое присоединение к электрическим сетям и о внесении изменений в Закон Российской Федерации "О торгово-промышленных палатах в Российской Федерации" в части совершенствования правовых отношений, регулирующих деятельность торгово-промышленных палат, одним из автором которого является депутат от Тульской области Владимир Афонский.

В третьем чтении приняты законопроекты о внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации" о мерах налогового стимулирования инвестиционной активности, о внесении изменений в статью 169 Жилищного кодекса Российской Федерации и статью 17 Федерального закона "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" в части освобождения от обязанности по уплате взносов на капитальный ремонт пенсионеров, достигших возраста 80 лет и о внесении изменений в статью 29 Федерального закона "О некоммерческих организациях"в части принятия решения высшим органом управления некоммерческой организации посредством заочного голосования.

Кроме того, сегодня российский парламент принял заявление "О недопустимости осквернения и разрушения мест памяти и захоронений советских воинов в Республике Польша" и ратифицировал четырех международных соглашения: два с Аргентинской Республикой - о выдаче и о взаимной правовой помощи по уголовным делам, одно с Ливанской Республикой о передаче лиц, осужденных к лишению свободы и одно с Республикой Южная Осетия о взаимной правовой помощи по уголовным делам.  

Подписывайтесь на «Новомосковск сегодня» в МАХ Перейти в MAX

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии