Курсы валют

USD 81.974 −0.914

EURO 91.934 −1.108

12+

Пятница, 23 октября 2026 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

Какие задачи должна решать современная школа?
61%
11%
13%
9%
5%
1%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Политика

Time вновь назвал Путина претендентом на звание "Человек года"

08 декабря 2015 00:00

Американский журнал Time второй год подряд включает президента России Владимира Путина в шорт-лист претендентов на звание «Человек года».

По мнению редакции журнала, российский лидер достоин называться «Человеком года», поскольку бросил вызов санкциям Запада и играет важную, хотя и рискованную, роль в борьбе с террористической группировкой «Исламское государство» (запрещена в России).

В числе других номинантов значатся американский миллиардер Дональд Трамп, канцлер Германии Ангела Меркель, президент Ирана Хасан Роухани, а также лидер ИГ Абу Бакр аль-Багдади. Победителя журнал назовет 9 декабря.

Путина редакция Time уже однажды называла «Человеком года» - в 2007 году. Если это произойдет снова, то он повторит успех советского лидера Иосифа Сталина, побеждавшим в этой номинации дважды. Сейчас же он находится в одном ряду с Никитой Хрущевым, Юрием Андроповым и Михаилом Горбачевым.

 

Источник: km.ru

Подписывайтесь на «Новомосковск сегодня» в МАХ Перейти в MAX

Комментарии