Курсы валют

USD 83.760 −0.1897

EURO 93.769 −0.1536

12+

Пятница, 16 октября 2026 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

Какие задачи должна решать современная школа?
61%
11%
13%
9%
5%
1%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Политика

В городской администрации поговорили о минимальной оплате труда, развитии города и украинских беженцах

27 июня 2014 11:35

25-го июня состоялось расширенное заседание Совета предприятий. В нем принял участие глава администрации Вадим Жерздев и руководители крупных промышленных предприятий и учреждений города.

Как сообщила пресс-служба городской администрации, первый вопрос повестки дня касался взаимодействия администрации города и участников совета по социально-экономическому развитию муниципального образования.

Также были рассмотрены вопросы о региональном соглашении о минимальной оплате труда в Тульской области. С 1-го июля минимальная заработная плата работников внебюджетной сферы должна быть не менее 12-ти тыс. рублей, а бюджетной - 10-ти тыс. рублей. Глава администрации отметил, что за последние 3 года минимальная заработная плата возросла практически в два с половиной раза.

Также в ходе заседания Вадим Жерздев обратил особое внимание членов Совета на статью губернатора Тульской области Владимира Груздева, которая была опубликована в газете «Молодой Коммунар». В статье губернатор рассказывает об экономических приоритетах и повышении качества жизни, трудящихся в Тульской области.

Обсуждались вопросы развития города в будущем году: объемы работ, связанным с дорожным строительством, ремонтом тротуаров и дворовых территорий, программа государственно-частного партнерства, которая в будущем будет ориентирована на ремонт водопроводных сетей.

В заключение прошло голосование по вопросу подтверждения полномочий члена трехсторонней комиссии представителя НАК «АЗОТ».

Глава администрации поблагодарил всех руководителей предприятий, оказывающих содействие в организации приема граждан, прибывающих из Украины. Администрация города приняла уже больше 50 обращений, пока только 8 человек размещены в общежитии Политехнического колледжа. В ближайшее время ожидается формирование лагеря временного пребывания. Руководители предприятий обсудили возможность трудоустройства прибывающих специалистов из Украины по соответствующим квотам.

На собрании было уделено внимание и предстоящим выборам депутатов Тульской областной Думы.

Подписывайтесь на «Новомосковск сегодня» в МАХ Перейти в MAX

Комментарии:

ГОВОРУНЫ...... (27 июня 2014 13:20):
В городской администрации поговорили о минимальной оплате труда.......
==========================================
ГОВОРУНЫ..... Разговоры говорунам еще и хорошо оплачиватся. Тысяч по сто каждый, я думаю за разговоры в месяц прилипает, однозначно. И это не считая прочих гешефтов.....
Ну и почему им не собраться и не поговорить,в хорошей компанией да за казенный счет....
Опять поговорили (03 июля 2014 16:26):
Посидели,поговорили и все решили-надо себе зарплату увеличить в 3 раза.

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии