Курсы валют

USD 84.905 0

EURO 94.975 0

12+

Воскресенье, 11 октября 2026 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

Какие задачи должна решать современная школа?
61%
11%
13%
9%
5%
1%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Политика

Владимир Путин облегчил получение российского гражданства для иностранцев

24 июня 2014 00:33

Президент Владимир Путин подписал сегодня два закона: об упрощении получения российского гражданства и упрощении привлечения к труду высококвалицифированных специалистов. Об этом сообщила пресс-служба Кремля.

Первый документ упрощает процедуру его получения для иностранных выпускников российских вузов, предпринимателей и инвесторов. Послабления даются иностранцам, живущим в России, являющимися выпускниками российских организаций профобразования и получившими дипломы после 1 июля 2002 года.

Они также должны осуществлять трудовую деятельность в России в совокупности не менее 3-х лет до дня обращения с заявлением о получении паспорта России.

Кроме того, на упрощенное получение гражданства России теперь могут претендовать индивидуальные предприниматели, осуществляющие свою деятельность в России не менее 3-х лет и ежегодная выручка которых составляет не менее 10 млн руб. То же касается иностранных инвесторов, чья доля вклада в уставном капитале российского юридического лица составляет не менее 10 процентов при общем размере такого капитала не менее 100 млн рублей. По упрощенной системе будут выдаваться российские паспорта квалифицированным специалистам, работающим в России не менее 3-х лет. Одновременно законом устанавливается дополнительное требование - помимо отказа от гражданства иностранного государства - для приема в российское гражданство в упрощенном порядке необходимо взять на себя обязательство по соблюдению Конституции и законодательства РФ, а также наличие законного источника средств к существованию.

Второй документ, подписанный главой государства, упрощает процедуру привлечения к труду в России иностранных журналистов и высококвалифицированных специалистов в сфере информационных технологий. Отныне таким специалистам устроиться на работу будет намного проще. Привилегии коснуться и журналистов из СМИ, СМИ, учрежденных специально для распространения информации на иностранных языках.

Источник: rg.ru

Подписывайтесь на «Новомосковск сегодня» в МАХ Перейти в MAX

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии