Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 90.987 +0.0634

EURO 98.778 −0.1202

12+

Воскресенье, 19 мая 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

Следующий губернатор Тульской области должен быть
8%
3%
89%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Политика

Депутат Тульской областной Думы Юрий Гордов принял решение покинуть партию «Справедливая Россия»

24 марта 2014 14:50

Депутат Тульской областной Думы Юрий Гордов принял решение покинуть партию «Справедливая Россия». Это решение он озвучил рядом с офисом Новомосковского отделения политической партии в присутствии областных СМИ.

Как сообщил депутат, его выход из партии обусловлен, прежде всего, недовольством в работе областного отделения и некоторыми расхождениями в политических взглядах. Немалую роль сыграло и отсутствие какой-либо материальной поддержки со стороны партии.

Стоит отметить, что активисты, председатели первичных отделений и рядовые партийцы сдали партийные билеты, тем самым выразив солидарность с решением Юрия Гордова.

В настоящее время он собирается продолжать свою политическую деятельность, оказывать помощь горожанам, однако, как беспартийный депутат.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Да ужжж. (24 марта 2014 15:05):
Сухорученков остался один... в принципе это было ожидаемо, если проанализировать прошедшие выборы,которые он, если бы не Гордов, проволил бы с треском.
наблюдатель (24 марта 2014 16:25):
Это ожидаемо. Последний из "Бычковских" окончательно покинул тонущий корабль, под названием СР. То, что эта гнилая партейка рушится стало понятно еще год назад, когда от эсеров ушли Шатров, Викулин, Лапшихин и Ко...

Теперь эти ребята либо ассоциируют себя с партией "Родина", либо как беспартийные.
Горожанин (24 марта 2014 17:51):
Все правильно сделал. СР всегда была странной партией, да и по другому быть не могло с такими лидерами как юродивые Миронов и Левичев. Миронов росчерком пера разогнал региональное отделение партии во главе с принципиальным и честным Тимаковым и назначил проходимца Зотова, который его вскоре кинул и пошел создавать партию пенсионеров. После партия отошла к маловменяемому Владику. С таким лидером на местном уровне партия может только деградировать и быть маргинальной. В Новомосковске за СР голосовали как за партию Бычкова, с его уходом все и пошло под откос.
СР (24 марта 2014 18:21):
Ну да (покинул) Убежал что бы с позором не выгнали за слив партии на муниципальных выборах.)))Замдиректора техникума сразу стал ))
СРу (24 марта 2014 18:30):
С Гордовым партия в Новомосковске на выборах взяла один мандат. Конечно не густо. Но в этоже время супер эффектный политический пи...дабом из Тулы не смог в других муниципалитета даже зарегистрировать СР для участия в выборых. Поэтому при таком раскладе результат эсеров в Новомосковске можно рассматривать как успех.
В точку (24 марта 2014 18:38):
При Сухаре СР провалили все что могли. Одни выборы в Узловой, где партию из-за неправильно оформленный документов сняли с выбором чего стоят. За такое управление региональным отделением парламентской партии Владиславу Сухарю нужно объявлять полное несоответствие и отпускать на вольные хлеба. А лучше в школу, хотя детей он спрятали сможет хорошему научить!
СР тула (24 марта 2014 19:36):
http://newstula.ru/fullnews_95363.html Владислав Сухорученков: Если у Гордова есть принципы, он то я ему советую сдать мандат депутата облдумы Сегодня стало известно о том, что депутат Тульской областной Думы, председатель Новомосковского отделения партии «Справедливая Россия» Юрий Гордов принял решение покинуть ряды партии. Эту информацию подтвердил председатель регионального отделения партии Владислав Сухорученков.

- Все было понятно еще на выборах в Новомосковске, которые проходили в местную думу в сентябре прошлого года, - говорит политик. - Юрий Владимирович занял такую позицию, что ни агитации не было, ни контроля за выборами. Фактически Гордов занимал позицию не своей партии, а одной из партий, которые конкурировали на выборах. То, что он принял самостоятельно такое решение это правильно, иначе нам пришлось бы самим делать выводы по нему. По большому счету, он нас подставил. Напомню, что он был помощником господина Бычкова. Планомерный и логичный выход команды Бычкова из новомосковского отделения вполне оправдан и понятен в связи с тем, что Бычков работает в команде губернатора. Мы вынуждены были принять решение по нему и исключить его из партии после его поддержки партии «Родина» на выборах. А Гордов - это бывший член его команды. Возможно, он пошел по его стопам.

Говоря о том, как выход из «Справедливой России» скажется на работе в областной Думе, Владислав Сухорученков отметил, что он останется беспартийным депутатом регионального парламента.

- У нас нет императивного мандата. Сейчас это обсуждается, и «Справедливая Россия» предложила Госдуме рассмотреть вопрос о введении императивного мандата, то есть член партии обязан состоять в партии и выполнять ее решения. А если он выходит или его исключают, то он перестает быть депутатом. Я считаю, что это правильно. Но пока этого нет ни в Государственной, ни в областной Думе. Он будет беспартийным депутатом. Хотя выбирали его не по одномандатному округу, а он пришел в облдуму по спискам партии. Если он человек, у которого есть принципы, то я ему советую сдать мандат депутата. Но боюсь, что он пойдет по стопам Зотова, то есть не сдаст мандат.
Писец (25 марта 2014 09:01):
Сухарю на областных...
СРу тула. (25 марта 2014 23:40):
Смешно читать бредовые речи Сухаря!! Какой слив партии??? Если бы не Гордов, то выборы в Новомосковске были провалены!!! Руководитель из Сухаря никакой!!! Он человек не командный!!! Одиночка!!! Провалил выборы и развалил всю созданную структуру!!! Сухаря на мыло!!!!!
Из достоверных источников (27 марта 2014 14:21):
На апрельском Совете РО партии должен был быть вопрос об освобождении Гордова с должности Председателя Новомосковского отделения за провал выборов 8 сентября и нарушение Устава при передачи единственного мандата депутата горсовета его матери. Напомню, что кто-то помог Гордову "убедить" победившего на выборах Королева и еще 3 кандидатов сняться в пользу матери Гордова. Вот такие 30 серебряников. Обратите внимание, что шумиху подняли именно провластные СМИ и сразу после распространения в области газеты Справедливая Россия с резкой критикой политики губернатора в социальной сфере и ЖКХ. Совпадение?
достоверному источнику (28 марта 2014 16:10):
Ты бы подписывался сразу СУхорученков -царь всея Руси! а то все скрывается
свой (30 марта 2014 19:52):
Странные у вас источники,но мандат передан уж точно не матери Гордова!Чушь полная,на такие бредни только сухарь способен!
ТИК (30 марта 2014 20:32):
Мандат передан теще Гордова тов. Гусъковой, электромонтеру НАК "Азот",разница не очень большая.