Курсы валют

USD 74.296 −0.3246

EURO 88.549 +0.6593

12+

Суббота, 09 мая 2026 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

Вам бы хотелось, чтобы в современной России было как при Сталине
48%
52%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Политика

Миронов предложил сократить руководство "СР"

27 октября 2013 12:08

Лидер «Справедливой России» Сергей Миронов предложил реформировать структуру руководства партии. Об этом он заявил, выступая в субботу на седьмом съезде справоросов, который транслируется в прямом эфире на сайте партии. Как ожидается, в ходе этого съезда будет переизбрано руководство «Справедливой России», а также будут обсуждаться изменения в уставе партии и положения новой программы.

В частности, Миронов предложил ликвидировать бюро президиума центрального совета и сделать из трехзвенной системы управления двухзвенную - центральный совет и его президиум, и значительно сократить полномочия главы совета палаты депутатов партии.

Кроме того, Миронов выступил с критикой члена партии Оксаны Дмитриевой, занимающей пост первого зампреда комитета Госдумы по бюджету и налогам, за подготовку традиционного для «СР» «альтернативного бюджета» не от имени партии, а от имени группы депутатов.

В свою очередь, Дмитриева рассказала о своем видении будущего «Справедливой России»: по ее мнению, справоросы должны стать по-настоящему оппозиционной и последовательной в своей позиции партией. Елена Мизулина в своем выступлении заявила, что партия эсеров должна быть сильнее несистемной оппозиции и «круче, чем Навальный». Многие из выступающих в первый день съезда депутатов выступали с критикой текущего председателя партии Николая Левичева, в том числе из-за результата выборов в Москве, где Левичев набрал менее трех процентов голосов.

Как ожидается, в ходе съезда текущее руководство «Справедливой России», в том числе председатель партии, ревизионная комиссия и президиум Центрального совета, должно сложить свои полномочия. Новое руководство будет выбрано на второй день съезда в воскресенье.

Перевыборы руководящих органов партии проводятся каждые два с половиной года. Как предполагалось ранее, лидер «Справедливой России» Сергей Миронов (возглавляющий также партийную фракцию в Госдуме) может вновь занять пост председателя партии. С инициативой смещения Левичева и возвращения Миронова на председательский пост в начале октября выступило петербургское отделение «СР». При этом сам Миронов, отнесся к инициативе скептически, но отмечал, что готов вернуться, если делегаты поддержат его кандидатуру.

Сергей Миронов занимал пост председателя «Справедливой России» с момента создания партии в 2006 году. Он уступил его Левичеву в апреле 2011 года. Чуть позже, в мае, Миронов лишился должности спикера Совета Федерации, на которой он работал с 2001 года. В июне того же года для него освободили место в Думе, и он стал руководителем фракции. Левичев тоже является депутатом Думы, и в декабре 2011 года занял в нижней палате парламента пост вице-председателя.

Источник: lenta.ru

Подписывайтесь на «Новомосковск сегодня» в МАХ Перейти в MAX

Комментарии:

мнение (27 октября 2013 19:58):
На съезде Сухарученкова ввели в новый центральный Совет партии http://www.tsn-tv.ru/vladislav-suxoruchenkov-izbranie-v-centralnyj-sovet-partii-eto-bolshoe-doverie.html Это говорит о том,что запущен механизм уничтожения партии.Сухарученков на выборах провел в Тульской области только одного депутата (Новомосковск)http://myslo.ru/news/politics/itogi-viborov-v-tulskoy-oblasti-80-mandatov-u-edinoy-rossii, т.е.завалил выборы по полной программе...и за это его повысили.Сожалею,что голосовал за эту партию!!!
ага (27 октября 2013 20:47):
Получается, что Справедливую Россию в Тульской области на муниципальных выборах 2013 слила Москва руками Сухарученкова, иначе как можно повысить человека за слив.
да! (28 октября 2013 17:15):
....и нет тебе пути- прямика.Чешут языками чиновноустые до бесчувствия.А нам терпеть пока.

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии