Комментарии:
Все пучком! (26 октября 2013 00:35):
А у нас все пучком,- там где прямо не про лезем, мы пройдем бочком
Банщик (26 октября 2013 06:36):
Уф!!!Девчонки красивые на заднем плане! Тоже,что-ли участвуют в подписании контракта?
так принято (26 октября 2013 10:04):
это у их "превосходительств"подтанцовка
vox populi (26 октября 2013 10:31):
> ...подтанцовка
==============================
...бэк-вокал. ))
Гражданская оборона-"гуляй гопота!" (26 октября 2013 15:37):
А народно-уродные гуляния когда, кто-нибудь из жерзделизов подскажет, очень хочется получить халявный шарик(с ликами едреснёвых воров) и концерта местных алкашей-подпевал,ну и конечно феерический салют на последние копеечки из бюджета не помешает!
Гр Об-у (26 октября 2013 15:44):
Глас народа для власти закон. Будут вам гуляния и салют. Кредит под него уже взят.
ы (26 октября 2013 16:15):
...единодушную поддержку Вадиму Жерздеву новомосковцы оказали в ходе встречи с губернатором Владимиром Груздевым.
---------------------------------------------
Выберают на верху, а здесь проходит протокольное голосование, ну и народ конечно ЗА. Спросите у любого :
https://www.youtube.com/watch?v=vzvh1Bd17-4
Гражданская оборона-"ура,ура,урррррра!" (26 октября 2013 16:15):
Хвала жидо-кавказским божкам!
Житель (26 октября 2013 18:15):
А депутаты у народа спросили? Да вашего Жерздева никто не хочет видеть на этой должности, а на встрече с Груздевым было половина зала его людей, вот они его и поддержали все дружно.
Валерий (26 октября 2013 20:18):
С сайта "Эхо Москвы"
Я поискал но нигде не нашел современных научных работ, которые анализировали бы целесообразность существования районных структур управления в России. У меня есть подозрение(хотя, вполне может быть ошибочное), что это архаизм. Стоит напомнить об их природе. Не только в России, локальные территориальные единицы возникали в условиях удаленности этих земель от центра. Присуствие центра всегда обеспечивал "официальный представитель" системы, которому территория отдавалась на откуп взамен на обеспечение условий контроля над территорией, лояльности местного населения и взимания разного вида пошлин. Кажется, в России в этом смысле ничего изменилось по сей день. Во-первых, сохранилась та же эстетика "удельного княжествования". Редкий глава администрации видит себя не как царек. Как князя его видят и окружающие. Но в условиях информационного общества, когда кадастры давно уже учли каждый кусок земли и все, что на нем стоит, когда взимать платежи можно не только путем подомового обхода, все посреднические структуры между населением и условным центром, не нужны. У районных администраций могла бы быть одна важная функция - стать лоббистом местного населения и добытчиком благ для своей территории. Но именно это не заложено в их природе. Поэтому, мне кажется, они действительно не нужны
Гражданская оборона-"эхо не Москвы,а всей РФ& (26 октября 2013 21:37):
А вы уважаемые нигде и не найдёте оправдания целесообразности правления самой нынешней власти ,если не брать во внимание принцип-"разделяй и властвуй"или же проще "грабь награбленное",коим и придерживаются ныне власть прежерздевшие.
Прежде чем... (26 октября 2013 22:33):
Прежде чем так здесь "скулить" и хаять следовало бы прежде всего найти достойную замену!
Её очевидно на сей час ,как говорится, пока нет.
Далее как бы там ни было взлёты и отдельные провалы имели место быть в его работе. Что же, как говорится, кто не работает тот не ошибается.
Да и дело то не в этом а в объективности.
К примеру много за этот теперь почти прожитый год было выплеснуто всякого как здесь, так и на других сайтах. Казалось бы определилась и альтернатива ему в виде Ростовцева. Но увы всё закончилось только пшиком.
Далее как бы здесь не горлопанили здесь.
При "цигане" очевидные позитивные подвижки всё же на лицо в нашем городе.
По этой причине призываю всех здесь пишущих, "стонущих", "плюющихся", ну и так далее.
Если уж критиковать и изобличать, так за конкретные провальные его деяния.
Ну, а если же медальку какую либо заслуживает, то не зажимать. а отдать её с полагающимися почестями.
Ну, а так получается: "Собачка лает - караван идёт"! Поверте мне на слово:"Не гоже это"! Да и вас то совсем это не украшает. Да и лицом к лицу лица не увидать! Долшое видется на расстоянии! Всё!
Жду шкал оскоблений в свой адрес от здешних злопыхателей!
Гражданская оборона-"оскорбление" (26 октября 2013 22:42):
Правильно, главное вовремя лизнуть!
Горожанин (28 октября 2013 11:12):
А замены-то и впрямь нету, не смотря ни на что... Не Суханова же выбирать - он в Гремячем ни один вопрос решить не может..
Горожанин (28 октября 2013 11:14):
Про Балашова - вообще ни о чем.
развязка (28 октября 2013 17:05):
Городу как раз и подходит Жерздев.Какие замены?Команда сколочена.Пусть правят с враньем в обнимку.
Горожанину (28 октября 2013 17:10):
Опять эти старые песни про некого выбирать. Я вым назову на вскидку три фамилии, на мой взгляд, достойных кандидатов на мэрское кресло - Бычков, министр в правителсьвте Тульской области, Иванов - предприниматель, Баранов - добившийся, благодаря его неравнодушной позиции, улучшения экологии в городе. При этом он показал себя грамотным и компетентным специалистом в вопросах природоохранного законодательства.
Да ладно!!!!!! (28 октября 2013 17:29):
Городским хозяйством управлять - это вам не языком трепать. Какой Иванов, какой Баранов? Шутите что-ли? Какой бы Жерздев не был, но знания у него для этого есть. А у названных кандидатов что кроме словоблудия в соцсетях?
Вопрос (28 октября 2013 17:37):
А кем команду менять?
комментатор (28 октября 2013 19:15):
замену никто и не ищет, вообще-то!Ее надо искать нам самим, а не им нам)))
житель (28 октября 2013 19:48):
Забыли, что ЖВА не местный? Смотрите шире, есть в Тульской области достойные кандидаты!!! А этого - гнать надо, пока все не разворовал, а то потом никакой даже очень способный управленец город из долгов не вытащит!
всем (28 октября 2013 20:03):
Поздно, Аннушка уже разлила масло!
Ура! (28 октября 2013 20:04):
Срочно Рюрика позвать на "царство" "Новомосковское"!
А если серьёзно, то перечисленные выше фамилии должны были участвовать в конкурсе. Да и другие не названные должны же как то проявить себя!
А так опять пошёл здесь обычный трёп!
для "Ура" (28 октября 2013 22:26):
Вы что, с другой планеты? Или думаете, что специально подобранные и купленные депутаты большинством проголосуют за кого-то другого? Не для того выборы затевались и этих "шестерок" посадили... Единичные "против" в расчет не берутся, и лишь создают видимость демократии!
3254 (29 октября 2013 10:25):
Тут вообще не чего обсуждать, люди расселись по креслам, как им очень давно хотелось. Но сделали это не в результате выборов, а в результате махинаций с выборным законодательством и массовой апатии городских избирателей. Они не прошли выборную процедуру предусмотренную Конституцией в статье № 130. Поэтому, ко всем данным гражанам можно относиться как самозванцам, не имеющих легитимности полученной на основании Конституции.
Конечно есть, еще один способ наделения властью, применяемый с московском улусе при правлении Батыя в средние века. Тогда, был широко применен институт получения "Ясы", это ярлык давающий власть на данной территории, в сборе налогов и ведении судов.
Для 3554го и 22:26. (29 октября 2013 11:00):
При всех издержках законодательной базы, активности (заметьте активности)власть предержащих, и других определённых особ такого толка. Всё же последнее и главное действие в целом за обществом. При наличии справедливых, активных, знающих дело. Готовых грамотно, честно исполнять свои обязанности перед обществом. Можно решать, если не всё, то многое. Вплоть до изменения определённых положений законодательной базы.
Как раз последнего то в нашем обществе то и недостаточно. Вот по этой причине так и получается.
Если не "понос", так "золотуха"! По этой причине всё же Рюрика нам надо!
А так получается, только один "трёп"! Благо теперь можно не на лавочке у подъезда или в курилке,на кухне этим заниматься, а с учётом технического прогресса, здесь в Интернете.
бэт (29 октября 2013 11:04):
сегодня ехал по ул. Генерал Белова, ее начали делать!
я думал это никогда не случится...
Так что работы ведуться, правда качество иногда не очень.
для 3254 (29 октября 2013 11:17):
"Яса" Чингисхана - это свод законов татаро-монгол. Но в целом, с Вами соглашусь: эту самую "ясу", то бишь ярлык на Великое княжение в Москве выдают олигархи и США нашим ген. директрам от власти, а они - ниже, по иерархии. И принцип тут, похоже один:"чем хуже-тем лучше". Всем советую почитать книгу И. Фроянова, нашего известного ученого-историка "Погружение в бездну"
3254 (29 октября 2013 11:56):
Очень рад, тому что меня поняли, не скрою не ожидал. Теперь, хотя бы дисскуссия на этом сайте может перейти в реальное русло, например "Взяточник дудка, осужденный по закону, как основа легитимности Новомосковской городской администрации".
Даже интересно, что думает об этом народ в свой массе....
651238 (29 октября 2013 13:01):
http://forum-msk.org/video/?video=10096438
3254му. Один из представителей народа. (29 октября 2013 15:16):
Интересуйся! Интересуйся,социолог ты наш.