Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.013 −0.118

EURO 98.719 +0.0108

12+

Воскресенье, 28 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Политика

На Дне муниципальных образований обсудили бесхозные дороги Донского и Узловой и сорванный отопительный сезон в Узловой

24 октября 2013 15:55

24 октября в рамках Дня муниципальных образований в правительстве Тульской области состоялась встреча губернатора Владимира Груздева с главами администраций районов, городских округов региона.

Глава региона обозначил основные задачи, стоящие перед руководством муниципальных образований.

 В частности, губернатор рассказал о возможностях, которые открывает взаимодействие с ОАО «Тульская региональная корпорация развития государственно-частного партнерства». Владимир Груздев пояснил, что основной задачей Корпорации развития Тульской области является строительство индустриальных парков и подготовка инфраструктурно обеспеченных инвестиционных площадок с целью привлечения инвесторов.

При этом, как подчеркнул губернатор, важной составляющей работы по привлечению инвесторов является постоянное взаимодействие Корпорации развития с администрациями муниципальных образований Тульской области.

Информация об инвестиционных площадках в муниципальных образованиях размещена на инвестиционном портале Тульской области. Указанная информация постоянно актуализируется на предмет обеспеченности площадок инфраструктурой. В ряде муниципальных образований Тульской области Корпорация уже реализует проекты по развитию индустриальных парков. Например, в Узловском районе осуществляется проект строительства регионального индустриального парка «Узловая» площадью свыше 2 тысяч гектар. Также реализуются проекты по строительству парков в Ленинском, Заокском, Щекинском и Веневском районах.

«Рекомендую не терять времени и другим районам - гораздо легче решать задачи по привлечению инвесторов с помощью специалистов», - сказал Владимир Груздев.

Далее говорили об итогах запуска отопительного сезона, который из-за погодных условий был начат ранее планируемых сроков.

Наиболее серьезные проблемы, связанные с пуском тепла, возникли в Узловском районе, где администрация муниципалитета заняла пассивную позицию. Руководство Киреевского и Узловского районов скрывали информацию о готовности котельных (в пос.Октябрьском Киреевского района и по котельной Госрезерва «8 Марта» в Узловском районе).

«Скрывать информацию неприемлемо. Наше взаимодействие возможно только в том случае, если вы направляете полную и правдивую информацию, что позволит вовремя оценить ситуацию, сделать выводы и принять решение», - сказал глава региона.

Вновь был поднят вопрос регистрации бесхозяйных дорог. Активно процесс подготовки кадастровых паспортов и постановки дорог на учет в Россреестре идет в Донском, Туле, а также Суворовском, Узловском, Щекинском и Белевском районах. В настоящее время  уже зарегистрировано 1326 км дорог местного значения. В то же время в Арсеньевском, Богородицком, Венёвском, Воловском, Ефремовском, Каменском, Киреевском, Куркинском, Ясногорском районах и  поселке Новогуровском на 21 октября  не зарегистрировано ни одного километра дорог.

Причиной задержки Владимир Груздев поинтересовался у главы администрации Ефремовского района Сергея Балтабаева, который, в свою очередь, пообещал завершить работу до 1 ноября.

Отдельно был рассмотрен вопрос об участии муниципальных районов в проекте «Открытое ЖКХ». Владимир Груздев обратил внимание глав на его важности. На сегодняшний день необходимую информацию представили не все районы. Большинство районов (а именно Суворовский, Богородицкий, Дубенский, Ефремовский, Тепло-Огаревский, Славный, Заокский, Киреевский, Куркинский, Ясногорский) представили неполную информацию.  Кимовский район ничего не предоставил. Губернатор напомнил главам, что сервис необходимо запустить в тестовом режиме до конца 2013 года.

Также Владимир Груздев поручил взять на контроль исполнение обращений граждан через портал «Открытый регион» в установленный 10-дневный срок.

«Все вопросы, включенные в классификатор, сформированы на основе ваших предложений и согласованы с вами. Не исполнить или  подделать отчеты не удастся. Жители всё видят», - отметил губернатор.

В ходе встречи шла речь также о проекте «Народный бюджет 2014». Губернатор сообщил, что поступило много заявок (962), что подтверждает востребованность такой формы вовлечения жителей в решение проблем местного значения. Владимир Груздев обратил внимание глав на необходимость сконцентрироваться на разработке проектно-сметной документации и сборе средств населения и спонсоров, подчеркнув при этом, что в противном случае деньги на исполнение работ из областного бюджета не будут перечислены.

В числе других задач, которые губернатор поставил перед главами муниципальных образований, - внедрение системы комплексного учета, расчета и приема платежей за жилищно-коммунальные услуги от населения,  заключение квартальных договоров на оказание услуг по составлению дефектных ведомостей  и смет ГАУ ТО «Проектная контора», подготовка документов мобилизационного планирования.

«Эти вопросы относятся непосредственно к зоне вашей ответственности,  и прошу незамедлительно приступить к их решению», - обратился в заключение к участникам встречи Владимир Груздев.*

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

язва (25 октября 2013 10:05):
... на дне..
652987 (25 октября 2013 14:22):
Случайно губернатор не сказал, зачем собственно вообще топить "подзаборных бабок" из Узловой???

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии