Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.633 −0.1909

EURO 98.849 −0.0975

12+

Вторник, 14 мая 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

С чем у Вас ассоциируется день 1 мая?
40%
14%
16%
7%
14%
2%
7%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Политика

Стали известны предварительные результаты выборов в Новомосковске

09 сентября 2013 09:57

Как сообщает источник в облизбиркоме, стали известны данные о распределении мандатов по партиям. Всего 574 мандата:

«Единая Россия» - 468, это 81,53% от всех мандатов

КПРФ – 25

«Родина» - 10

ЛДПР – 7

«Российская партия пенсионеров за справедливость» - 5

Партия пенсионеров России - 4

«Справедливая Россия» - 1

Самовыдвижение - 54

Напомним, накануне состоялись выборы в представительные органы власти в МО.  

Самое большое количество депутатских мандатов замещаются в представительные органы городв Новомосковска (25 мандатов), Кимовска, МО Шахтерское Узловского района (по 15 мандатов).

Всего для участия в выборах заявлено 13 политических партий, 12 из них выдвинули своих представителей в качестве кандидатов в представительный орган Новомосковска.

Как сообщает ИА «Тульские новости», конкурс кандидатов в среднем составляет три человека на депутатский мандат. Самый высокий конкурс в Новомосковске- 15 претендентов на место в Собрании депутатов.

Из всех политических партий, которые участвуют в выборах, только ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» выдвинула число кандидатов, достаточное для замещения всех депутатских мандатов. На втором месте - самовыдвиженцы, их число соответствует 50 процентам от общего числа депутатских мандатов. На третьем месте ПП «КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ» - число их кандидатов соответствует трети мест в представительных органах местного самоуправления.

Всего было выдвинуто 1910 кандидатов.

По данным территориальной избирательной комиссии Новомосковского района Тульской области в выборах приняло участие 31904 человека.

«Партия Пенсионеров России» - 3.66%

"ЕДИНАЯ РОССИЯ" Новомосковского района – 44.27%

"Гражданская Сила" – 0.55%

"Народная партия "За женщин России" -2.10%

"РПР-ПАРНАС" – 2.42%

"ЯБЛОКО" – 2.88%

"Российская партия пенсионеров за справедливость" – 2.96%

СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Новомосковском районе – 5.38%

ТОО ПП КПРФ – 17.09%

Тульское региональное отделение ЛДПР – 6.5%

ПАРТИЯ "РОДИНА" – 8.32%*

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

3254 (09 сентября 2013 10:26):
Эти выборы, свидетельствуют только об одном, основной массе новомосковсковцев, глубоко безразличны любые действия власти. У простых жителей совершенно другие интересы. И они готовы принять соцпаек на газ, свет, воду и ОДН, как свершившийся факт. Они проголосовали ногами, просто не придя на этот фарс выборов без выбора. Выбирать там было реально не кого.Придти, что бы поучаствовать в самом действии, основная масса сочла для себя не нужным. Тем самым сказав власти, что мы в ваших играх не учавствуем!!!
Поэтому гордится победой на таких выборох-позор.....
Конешно (09 сентября 2013 10:31):
Так всегда говорят все проигравшие
Я (09 сентября 2013 10:55):
32000 участвовавших- это какой же процент от числа имеющих право голоса? Наверняка,процентов 25! Картина примерно та же,что и в Москве, и причина та же- стену лбом не прошибешь,а принимать участие в избирательных играх,ничего не меняющих в его жизни,народ не хочет...При такой явке раньше выборы сочли бы несостоявшимися,а нынешние себя обезопасили- хоть 1 человек придет- все равно выборы состоялись! Радует то,что КПРФ набрала приличный процент,если бы они еще реальными делами отметились,например, внесли бы весомый вклад в борьбу за экологию,или хотя бы посадили деревья взамен вырубленных нынешней властью, глядишь- поддержка КПРФ была бы еще выше....
Тайга (09 сентября 2013 10:59):
Люди не шли на выборы не из-за того, что бы продемонстрировать свое отношение к выборам, а потому что им просто было лень идти. И если бы они пошли, то проголосовали бы за Единую Россию.
*** (09 сентября 2013 11:01):
Если люди не пришли, значит их всё устраивает))А результат выборов - лишнее тому подтверждение.))
к"конечно" (09 сентября 2013 11:07):
Эти"выборы"для ОВОЩЕЙ и ЕДРОСов.Выигравших в этом цирке моральных уродов,НЕТ.Узурпация власти,кучкой проходимцев,продолжается.Радоваться"победе" обману-якобы"выборам"могут только ИУДЫ!!!
vox populi (09 сентября 2013 11:44):
Ну, вот безыдейное и безинициативное быдло в очередной раз явило миру свою рабскую сущность, подставив шеи под ярмо, а руки-ноги под оковы и кандалы.
Ликуйте же ватники, славьте своих старых новых хозяев, холопьё -- настал же ваш час -- час парии!
Заматерелые крепостники из ПЖиВ тоже не выдержат; выдавят на радостях скупую слезу и примут на грудь стопку-другую путенки под тост "за народ, за роисян!"
УРА (09 сентября 2013 12:06):
ДО ТЕХ ПОР ПОКА НЕ ХОДИМ .... ПОЛУЧАЕМ ТО, ГАВНО КАКОЕ ЗАСЛУЖИВАЕМ !!! ОБИДНО ЗА НАС ... ПОЛНОСТЬЮ ОТСУТСТВУЕТ ГРАЖДАНСКАЯ СОЛИДАРНОСТЬ!!! СЧИТАЕШЬ, ЧТО НЕТ ВЫБОРА - ТАК ЭТО ТОЖЕ ВЫБОР!!! БУДЬ ОБЯЗАН ЯВИТЬСЯ, ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ, И ИСКЛЮЧИТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ СДЕЛАТЬ ЭТО ЗА ТЕБЯ! (а проголосовать против всех элементарно,- поставь "галочки" везде).
:) (09 сентября 2013 12:49):
У нас народ заслуживает такую власть которую имеем - большинству всё равно кто будет их пасти в будущем... Безразличное стадо баранов (кто не голосовал).
для :) (09 сентября 2013 13:05):
неужели Вы думаете, что от того, сколько людей придет на выборы и за кого проголосуют, что-нибудь зависит?
я был наблюдателем практически на всех выборах с 1996 года еще с выборов Ельцина и Стародубцева. Года до 2003г выборы были и правда честные, последние 10 лет это настоящий фарс. Протоколы УИК по просту переписывают как им надо. Что кому из УИК нужно делать, говорят не стесняясь. Что самое страшное, ведь осуществляют фальсификацию не только чиновники, но и простые школьные учителя за копеешную подачку. Там же, где особо упрямые наблюдатели, по 300-400 бюллетеней вброса. Все теперь бессмысленно, тут даже не система прогнила, а люди... с гнилыми душами.
:( (09 сентября 2013 13:16):
до выборов уже планы приходят на участки - скока процентов должно едро набрать
Власти есть над чем задуматься!!! (09 сентября 2013 14:34):
Из 118000 избирателей в Новомосковске за Единую Россию проголосовали 16000, это даже меньше 10%. Из этих 16 тысяч минус - запуганные властью бюджетники, да фокусы с голосованием на дому (куча жителей в Новомосковске вдруг стали немощными). ИТОГО - реальный результат Едра хрен да ни хрена. Это просто разгром. Народ не поверил ни фальшивым штабам, ни побрякушкам типа медалек, которые разве только в почтовые ящики людям не бросали. Денег потратили вагон, а результата... Новомосковцы получили свою порцию раздражения от местных властей и просто плюнули на эти выборы. Через год очередной фарс теперь уже с выборами областных депутатов и Жерздеву (или кто там будет, ежели его губернатор бортанет) есть о чем подумать. Иначе придется еще чуднее фокусы придумывать.
Власти есть над чем задуматься!!! (09 сентября 2013 14:39):
Извиняюсь, чуть больше 10%. Но суть сказанного от этого не меняется.
ГОРОЖАНИН (09 сентября 2013 15:50):
тот кто осуществляет эту переписку разговаривает сам с собой, скорее всего жалуется на свою судьбу. ЖАЛКО ТЕБЯ НЕСЧАСТНЫЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Оптимист (09 сентября 2013 16:04):
Люди голосуют за тех кого знают, а не за тех чьи рожи объявляются за полторы недели до выборов. Люди голосуют за тех, кто хоть что-то делает и пытается изменить, а не за тех клоунов что только и могут вопить о несправедливости и потешать народ своими "сидячими акциями". Люди голосуют тогда, когда хотят что изменить... видимо все все устраивает, кроме сотни обиженных на весь мир. Та один хрен кроме едросии голосовать больше не за кого, более достойных кандидатов, чем у едра никто не выдвинул...
Оптимисту (09 сентября 2013 16:37):
...Та один хрен кроме едросии голосовать больше не за кого, более достойных кандидатов, чем у едра никто не выдвинул...Ну если вы из разряда морально опущенных,то для вас пЕДРОСы в самый раз.
123 (09 сентября 2013 16:38):
Интересно, а "Штаб по стратегическому развитию новомосковска" еще работает??? И как до него можно дозвониться!
Голос (09 сентября 2013 16:43):
За ЕР на голосовал! Проголосовал за "Яблоко", понравилась их газета! Искал знакомую фамилию по одномандатникам, кроме ЕР, небыло ни у кого! Поэтому проголосовал хрен знает за кого! Даже не помню за кого!!!
Вот и делайте вывод!
Оптимист (09 сентября 2013 16:46):
То есть директора школ, училищ и институтов - кандидаты для морально опущенных? Логика шикарная, ничего не скажешь...
член УИК (09 сентября 2013 16:46):
Наша власть хоть в чем,но обязательно схитрит.Почему отсутствуют данные об испорченных бюллетенях,фактически протестном голосовании,как будто его и не было?По каждому участку от5до 8% испорченных бюллетеней.Зря вы народ ругаете.
Жительница (09 сентября 2013 16:50):
Я не ходила голосовать лишь потому, что не было ни одного достойного кандидата. Почитала перед выборами комментарии ,которые оставляли защитники и сторонники разных партий на этом сайте и не только... Такого позорища словесного, такой грязи в адрес друг друга я давненько не читала. Каждый отстаивал свою партию не достойно, а низко и морально опущено. Так что тогда можно сказать об этих людях, что они могут сделать для города???? кроме как матюками обложить ничего не могут. За кого голосовать? Победили ЕдРосы- Молодцы, значит еще верит в них народ городской, а может и ситуация с экологией помогла им. Умный ход от г-на Жерздева, не спорю, хотя заслуга это по большей части людей,которые сплотились и забили тревогу и начали писать по всем инстанциям. Но , как говорится,- главное во время оказаться в нужном месте и в нужное время, что ЕдРосы и сделали. Остальным сторонникам и кандидатам на будущее: ведите себя прилично, не опускайтесь до оскорблений и аморального поведения и тогда народ захочет пойти на выборы и голосовать именно за вашу партию.
Житель (09 сентября 2013 17:23):
Вас как баранов на убой ведут пидо-ы жерздевым воглаве. А вы и рады. действительно быдло заслуживает ни такого еще унижения.
гражданин 71 (09 сентября 2013 17:38):
Что же это за уроды, которые людей быдлом называют?! "Вот если бы за Викулина или Новикова проголосовали - то были бы высокоморальные, образованные личности, а так как за ЕР - то это не народ, а быдло!" Сами вы быдло, идите виагру принимайте три раза в день, коли у вас уже ничего не стоит после этих выборов!
Человек (09 сентября 2013 18:10):
Если бы у власти был Жириновский, то все нынешние члены ЕдРа были бы в составе ЛДПР. Им все-равно, лишь бы ближе к кормушке!
Жителю 17:23 (09 сентября 2013 18:21):
Вам срочно нужно к психиатру, хотя скорее всего вы уже на учете стоите, у вас сейчас осеннее обострение, поэтому все вокруг вы видите в ужасных, безжизненных тонах. Та не нормативная лексика, которую вы используете в своих выражениях - это проявление слабоумия, не умения выражать свою мысль. Поэтому вам на этом сайте делать не чего, не позорьте новомосковский сайт
к 17:23 (09 сентября 2013 18:24):
А вы чьих будете? Какую партию отстаиваете? Просветите народ, чтоб быдлом не казаться
просто я (09 сентября 2013 19:23):
Очень много знакомыхне пошли на выборы именно в знак протеста, а не за едящих русь и другие партии т.к. никому уже не верят в т.ч. едирасам, кпрф и т.д.
vox populi (09 сентября 2013 20:39):
2 Anonimous от 18:21
========================
Прежде чем что-либо советовать другим людям, неуважаемый запутенский едробот, и, соответственно, позорить безграмотными постами своих бывших преподавателей словесности, настоятельно рекомендую зайти сюда:
http://www.gramota.ru/
все смешно!.. (09 сентября 2013 20:56):
Погоду в городе "делают" люди Не желающие прочитать газету, поинтересоваться биографией кандидата,..вообще не желающие задумываться. К сожалению таких много. Ограниченные , безъинтересные сами. они желают многого от других. ..И уж когда все избирательные наполнены предателями,то о какой демократии говорить!?...и противно!
vox populi (09 сентября 2013 21:10):
Однако, ваша грамота тоже сильно хромает, но это не мешает вам оставлять свои задротные комменты. Я на вашем языке попытаюсь вам объяснить, а то на нормальном вы не понимаете. Хоть поржать можно над таким психическим дибилом
Пезпредел (09 сентября 2013 21:18):
на избирательных все прежний. Позорные выборы!.Управы не найдем! Только отстреливать.
vox populi (09 сентября 2013 22:04):
2 Жертве Селигера от 21:10
=====================
Вот только не надо под чужими никнеймами выступать, а так -- уржись хоть до печёночных колик.
Хотя, по мне, для запутенцев лечение одно -- гильотина.
P.S. Слово "дебил", кстати, пишется именно так, а не как в твоём посте, грамотей.

vox populi (09 сентября 2013 22:20):
Я такие слова редко употребляю, вот и не знаю. Но тебе равных нет, весь матерный язык на отлично! Матерный гений, фу, фуфел. P.S поправь, если че
Жерздев, ты вор. (09 сентября 2013 22:31):
о чем тут спорить, новомосковцы перестали ходить на выборы. Почему? Да потому что бессмысленно. Голосуем все против ЕР побеждает ЕР. В зеленстрое на земле сельхоз назначения строят особняки и нормально. Врачей не хватает в поликлиникам - всем пох... Нашли, что зловоние с полипласта, предприятие типа прикорывают и по прежнему воняет. В городе пришли в плачевное состояние тротуары - замечательно, ломают хороший асфальт на Московской, мостят плиткой, а то, что рядом на Садовской вместо тротуара скотная тропа - опять всем пох!

Новомосковцы, Вы не хозяева города!!!
vox populi (09 сентября 2013 22:52):
vox populi (non original) wrote:
> Я такие слова редко употребляю, вот и не знаю
===========================================
Зато мы, простые жители России, знаем, как за годы хутинизма шлифовалось ваше специфичное едроботское арго: "распилы" и "откаты", "ГЛОНАСС" и "с_колен", "сколково" и "сочи-2014"...
к 22:52 (09 сентября 2013 23:01):
Ты что-то много на себя берешь, подписываясь от простых жителей России. Ты мелко плаваешь и узко мыслишь, вот возле дома на скамейке с бабульками по обсуждай это, может отпустит
vox populi (10 сентября 2013 00:07):
>Ты мелко плаваешь и узко мыслишь
=================================
Семь футов тебе под килем, копетан дальнего плавания, и широких мыслей!
Халявной путенки-то хватило на всех?
Никифор Григорьев (11 сентября 2013 18:25):
Во время Выборов в ГД РФ на каждом Избирательном Участке Новомосковска где должно было проголосовать 2000 тыс избирателей было "успешно" вброшено в среднем по 500 бюллетеней за ЕР, на "более честных" президентских выборах на каждом УИК было вброшено 250 бюллетеней за путина ( это не считая махинаций с переносными урнами), а на "самых честных" выборах в городскую думу Новомосковска на каждом участке было вброшено по 100 бюллетеней ( слава Богу с переносными урнами администраторы не жульничали) , причём там где проголосовало реально примерно лишь около 500 человек.
Если кто то хочет "неприятностей", то может легко сверить данные , которые Председатель УИК доложил на камеру после подведения итогов голосования, с количеством человек, которые реально подходили на УИК к избирательным урнам. Ведь данные ВЕБ камер пока ещё не уничтожены. Но ведь этим должна заниматься прокуратура, а лучше какая то партия или общественная организация, а не "рядовой избиратель" по собственной инициативе. А следовательно настоящих самостоятельных Партий или честных общественных организаций в Новомосковске пока ещё нет. И едва ли они в ближайшем будущем появятся. Может быть, после 2018 года?
наивной жительнице от 09.09 13 (15 сентября 2013 20:30):
Не поверите, но всю эту грязь, причем анонимно или прикрываясь конкретными именами, лила ваша любимая ЕдРесня, у которых вообще нормы морали размыты. А делалось это затем, чтоб вы и вам подобные НЕ пошли на выборы! Им хватило десятой части жителей, нагнутых ими или приближенных к власти, чтоб проголосовать по команде сверху за себя любимых. Теперь, благодаря таким как вы мы будем жить в дерьме еще пять лет, а "едящие Россию" будут приумножать награбленное. Страна рабов!!