Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.359 −0.2739

EURO 98.668 −0.1804

12+

Среда, 15 мая 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

А Вы жалеете об уходе Алексея Дюмина с поста губернатора?
81%
14%
5%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Политика

Вадим Жерздев:«Наша главная задача — провести выборы очень организовано и прозрачно»

29 августа 2013 15:50

Сегодня пресс-служба городской администрации сообщила о том, что Новомосковск готов к выборам, которые состоятся 8 сентября.Это стало известно в ходе организационного заседания, которое 29 августа провел глава администрации Вадим Жерздев.

В нем приняли участие заместители главы администрации, руководители структурных подразделений, руководители учреждений образования, социальной сферы, ресурсоснабжающих организаций, представители ОМВД, пожарного надзора.

Открывая заседание, Вадим Жерздев подчеркнул, что предстоящие выборы будут довольно непростыми: конкурс составляет более 15 человек на место, голосование будет проходить не по единому списку, а по 12-ти округам, что осложняет процесс. «Наша главная задача — провести выборы очень организовано и прозрачно», — отметил глава администрации.

На заседания были заслушаны доклады о готовности помещений к работе участковых избирательных комиссий, об обеспечении пожарной безопасности в местах расположения участковых избирательных комиссий и помещений для голосования, об организации проведения освидетельствования автотранспорта, задействованного в работе участковых избирательных комиссий и обеспечении антитеррористической защищенности в местах расположения участковых избирательных комиссий, о плане работы предприятий торговли и учреждений культуры в день голосования, об организации доставки избирателей из отдаленных сельских населенных пунктов к избирательным участкам, о работе по обеспечению голосования маломобильных групп населения и о мероприятиях по обеспечению бесперебойного электро- и водоснабжения населенных пунктов муниципального образования город Новомосковск в день голосования.

В день голосования 8 сентября на всех избирательных участках будет организовано дежурство ответственных за эксплуатацию зданий, а также — электриков, слесарей, необходимого медперсонала. С целью оказания содействия УИКами для проведения голосования вне помещения будет организовано дежурство социальных работников. Все участки будут обеспечены буфетным обслуживанием,

Ответственным за работу УИК было рекомендовано ускорить прохождение технического освидетельствования транспортных средств и закрепить за УИКами, имеющими на своей территории отдаленные населенные пункты или протяженный частный сектор, дополнительный транспорт, а также организовать дополнительные маршруты движения общественного транспорта в день голосования для обеспечения доставки избирателей на избирательные участки.

В целом, готовность города к выборам глава администрации оценил положительно.*

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Чуров В. Е. (29 августа 2013 16:26):
считаю, что при достойной организации выборов представители ЕР смогут набрать все 146% голосов
3254 (29 августа 2013 17:15):
Много лет наблюдая за выборами, я давно пришел к выводу, что власть каждого чиновника-это царская власть!!! Пусть маленькая, но всегда самодержавная и полностью не подотчетная перед "выбравшим" ее народом. Ни один чиновник, ни когда не считал и не будет считать, себя нанятым менеджером, которого нанял народ, для решения своих общественных проблем. Каждый такой "выбранный", считает упавшую или купленную им власть личной добычей и использует ее исключительно в личных или корпоративных целях. Поэтому, любые выборы- это шоу для ЛОХов, которым так же безразлична фамилия человека, от имени которого их потом терроризируют. Такое вот у нас «самоуправление»…..
765 (29 августа 2013 18:54):
Сразу после назначения Вадимка принимал в кабинете любого гражданина! А сейчас директора учреждений города попасть не могут! ЦАРЬ !!!
житель (29 августа 2013 20:33):
А почему он встречается с "заместителями главы администрации" и "руководителями учебных заведений"? они в большинстве являются кандидатами в депутаты! Налицо грубое нарушение закона - они их не читают или не считают нужным выполнять?
Русский Народ-не идущий на"выборы" (30 августа 2013 07:30):
Надеемся что эта клоунада под названием"выборы"будет последней на Русской земле.Больше издевательства такого терьпеть нельзя,пора просыпаться и забирать Страну в свои руки.
Во как,ну и дипутаты,ну и правительство (30 августа 2013 08:42):
На сайте "тульских пряников"в рубрике оппазиции разрешили конкурировать в коментариях затронут вопрос о секс направленности первого замглавы президентской администрации Вячеслава Володина и дипутата А.Рема.Короче о гомосятине
Русскому народу........ (30 августа 2013 11:05):
Русский народ-не идущий на "выборы" от 07:30, позволь задать вам вопросы!
Вообще то уполномочен Русским народом от его имени, авторитарно заявлять от его имени?
Конечно встал ты рано по утру (07:30),ну и решил всем нам устроить "побудку"(дневальный ты наш):"пора просыпаться и забирать страну в свои руки".
Слушай ты умылся? Руки помыл? А то небось грязными ручищами брать Страну в свои руки собрался?
До тебя уже были такие, которые хватались за её грязными ручищами. Так она до сих пор всё ни как не отмоется от таких хватов.

А ежели уж и действительно хочешь, что то изменить в этой Стране конечно к лучшему.
То тогда иди голосуй! Пригласи принять участие в голосовании как можно больше наших граждан! Иди контролируй ход голосования! Наконец конструктивно протестуй против несправедливости!
Отстаивай общие интересы Русского народа, и Страны в целом!
И здесь попусту не балаболь! Напротив совершай конструктивные большие и малые дела во имя Русского народа и его Страны в целом!
Так пожалуй будет лучше и справедливее.
Алексей (30 августа 2013 11:20):
Кто ни ходит на выборы конечно дураки - из за них мы имеем то что имеем... Все ваши неиспользованные билютени будут использованы за партию власти. Сходите и проголосуйте за кого ни будь, не дайте власти остаться без конкуренции.
Алексей (30 августа 2013 11:20):
Кто ни ходит на выборы конечно дураки - из за них мы имеем то что имеем... Все ваши неиспользованные билютени будут использованы за партию власти. Сходите и проголосуйте за кого ни будь, не дайте власти остаться без конкуренции.
наталья (30 августа 2013 11:25):
не за кого нибудь, а за ЛДПР или коммунистов, или Справедливую. потому что все.кто не пройдут -подарят голоса ЕР. Там и по закону тамк и по желанию. поэтому только за тех кто пройдет.
втрой вариант-испортить бюллютень. Тогда явка будет. а если все испортят, явка будет, а выборы признаны не состоявшимися.
пупсик (30 августа 2013 16:25):
на выборы надо обязательно идти - бюллетень свой использовать так или иначе просто необходимо.
житель (30 августа 2013 16:42):
Все-таки на выборы идти надо, но бюллетень использовать осмысленно!! Ведь если посмотреть, есть среди кандидатов грамотные, порядочные, а, главное, независимые от Жерздева люди. А директора, крупный бизнес, и прочие владельцы "торговых точек" и недвижимости идут затем, чтоб дальше обогащаться или сохранить свое кресло! Причем именно они больше всего орут, обвиняя в этом других людей. Хватит уже голосующих по указке ЖВА, нужен народный контроль, а это- основная функция представительного органа!!
... (30 августа 2013 16:50):
Да где ж найти то таких кандидатов? вона в списках то ИП, то генеральный, то коммерческий, то пенсионер или ещё того хуже - безработный без образования...
Вот интересно, все ип, генеральные и т.п. откажутся от своей непосредственной работы и начнут радеть за народ после выборов? так им на их должностях и так не плохо можно позаботится о народе. Без образования и без работы - они то вообще куда лезут? свою жизнь не устроили а народную устроят?
пенсионеры полуголодные куда рвутся во власть - там трухлявых пней не хватает что ли?
я реально не представляю за кого можно проголосовать
житель для 16:50 (30 августа 2013 18:42):
Во-первых, уже достаточно давно муниципальные депутаты НЕ получают зарплату, а работают на общественных началах, у них даже кабинетов нет в администрации, а основная работа - это встречи с жителями и выполнение их наказов! А во-вторых, в нашем городе, например, женщина на пенсию уходит в 52 года, есть и профессиональный и жизненный опыт. Почему вы их так оскорбляете - "трухлявый пень"? Некрасиво, умерьте свою злобу, поберегите здоровье!
к 11:05 и Алексею-выборщикам-мазахистам (30 августа 2013 21:24):
Как делаются"выборы"боле-менее понимающие знают.Глупо верить что что-то может изменить процентное отношение ЕР.Видел в оочию и знаю не по наслышке как все происходи.Знаю как потом делят проценты(места)с кпрф,спр,лдпр и прочими партийными клоунами.Все партии ПРОДАЖНЫ.На"выборы"зазывают три категории людей.1.Малограмотные и непонимающие люди,тупо надеящиеся что их голос будет услышан и не продан той партией,за которую он голосовал.Их откровенно жаль.2.Те кликуши которые хотят протолкнуть своего кандидата к кормушке,для решения своих потребностей.Уроды и скоты,живущие на обмане доверчивых граждан и играющих на чувствах МЫ ЗА НАРОД.3.Последние,ярко выраженные МАЗАХИСТЫ.Выбор ваш,но РАК,зеленкой не лечат.К 11:05 и Алексею"УДАЧНОЙ ВАМ БОЙНИ ЗА МЕСТО У КОРЫТА"чавкайте,не подавитесь.
Combat (30 августа 2013 22:09):
Вадим Жерздев:"Наша главная задача — провести на выборах максимальные фальсификации за едро и не допустить коммунистов к власти, иначе они нас всех пересажают!"
Комбату (30 августа 2013 22:34):
Комбат,угомонись,твои так называемые коммуняки такие же продажные как и все остальные"партии".Напоминаю:Путин,Медведев,Чубайс,Горбачев,Дудка и т.д.тоже комуняки,только более удачливые в продаже души и чести.Не будте лохом.Русский человек,не может быть партийным,а тем более чисто жидовской партии ВККб и КПСС.
для 21:24 (30 августа 2013 23:24):
Хочу поправить, если вы в меньшинстве ( а это значит не состоите в ЕдРе), то вряд ли вы сможете решать свои проблемы, а это значит, что пребывание в "депутатах" для вас не корыто и не кормушка! А вот помочь людям можно попытаться... А п. 3 я бы добавил, что зазывают на выборы собственно ЕдРосы, точнее пригоняют бюджетников, милицию, саму администрацию, молодежь (за подарочки), обходят палаты в больницах, больным- некуда деться, и камеры в СИЗО - вот процентов 20-30 и набрали, а остальное - ловкость рук. Так что может оставшимся 70-80% может все-таки не сидеть дома и проголосовать? Хотя бы попробовать?
для 21:24 (30 августа 2013 23:24):
Хочу поправить, если вы в меньшинстве ( а это значит не состоите в ЕдРе), то вряд ли вы сможете решать свои проблемы, а это значит, что пребывание в "депутатах" для вас не корыто и не кормушка! А вот помочь людям можно попытаться... А п. 3 я бы добавил, что зазывают на выборы собственно ЕдРосы, точнее пригоняют бюджетников, милицию, саму администрацию, молодежь (за подарочки), обходят палаты в больницах, больным- некуда деться, и камеры в СИЗО - вот процентов 20-30 и набрали, а остальное - ловкость рук. Так что может оставшимся 70-80% может все-таки не сидеть дома и проголосовать? Хотя бы попробовать?