Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 0

EURO 98.027 0

12+

Среда, 01 мая 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

С чем у Вас ассоциируется день 1 мая?
31%
8%
31%
15%
0%
15%
0%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Политика

В Новомосковске на 1 мандат будут претендовать 15 человек

09 августа 2013 10:05

Вчера состоялось внеочередное выездное заседание избирательной комиссии Тульской области, посвященное итогам регистрации кандидатов на выборах депутатов представительных органов муниципальных образований 8 сентября.

Как сообщила пресс-служба городской администрации, в нем приняли участие заместитель губернатора Тульской области Ю.А. Марьясова, председатель Тульской областной избирательной комиссии С.Ю.Костенко, заместитель руководителя аппарата ЦИК РФ А.А. Кисин, представители правительства области, глава администрации Новомосковска В.А. Жерздев, председатель территориальной избирательной комиссии Новомосковска В.О. Егоров, представители политических партий.

Подводя итоги выдвижения и регистрации кандидатов на предстоящих выборах, С.Ю. Костенко отметил, что в целом подготовка к выборам проходит спокойно, жалобы носят единичный характер. Ю.А. Марьсова выразила представителям избиркома слова большой благодарности за проведенную работу по регистрации кандидатов и положительно отметила взятый курс на информационную открытость. По словам Юлии Марьясовой, предстоящие выборы — очень эффективны с точки зрения открытой политической борьбы. В Новомосковске они впервые пройдут по полностью смешанной избирательной системе. Как отметил В.А. Жерздев, таким образом, у каждой территории муниципального образования появляется уникальная возможность иметь до двух представителей в местном Собрании депутатов. 

Как сообщалось ранее, 8 сентября в муниципальных образованиях Тульской области 1807 зарегистрированных кандидатов будут бороться за 574 депутатских мандата. Из них – 1511 кандидатов будут представлять политические партии и общественные объединения. Наибольшее количество зарегистрированных кандидатов представила партия «Единая Россия» (612 человек), на втором месте по количеству претендентов — самовыдвиженцы (296 человек), затем следует КПРФ (179 человек). В предстоящей борьбе за муниципальные мандаты также примут участие партии «Справедливая Россия», «ЛДПР», «Яблоко», «Партия пенсионеров России», «Родина», «Российская партия пенсионеров за справедливость», «Гражданская сила», Народная партия «За женщин России» и «Республиканская партия — партия народной свободы». 

В среднем по области на каждый мандат будут претендовать 3 кандидата, самый большой конкурс — в Новомосковске. Он составляет 15 человек на место.*

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

ы (09 августа 2013 11:26):
на 1 мандат будут претендовать 15 человек
=========================================
На завод и в деревню такого конкурса нет.
Сладкое видать местечко.
https://www.youtube.com/watch?v=EwEO0pwHYrM
vox populi (09 августа 2013 11:51):
"Пятнадцать человек на сундук мертвеца,
Йо-хо-хо! и бутылка рома..."(с)
житель (09 августа 2013 17:39):
А между тем, эти люди будут выбирать сити-менеджера!!! Если большинство возьмет ЕдРо и партии-спойлеры, коих в списке немало, еще пять лет будем дышать вонью, смотреть как строятся супермаркеты, разваливаются предприятия и разоряется мелкий бизнес, наиболее активные будут уезжать из города и увозить детей, врачей нет, учителей не хватает и так далее. В-общем "стабильность" по жерздевски, только потом нечего жаловаться и письма писать, сами окажетесь знаете где!!!
Бывалый. (09 августа 2013 19:38):
Предвыборная компания в настоящее время вступила в зенит. Практически определены все кандидаты в местное Собрание депутатов. То есть практически известны все кандидаты. Кто как выдвинут в кандидаты. На каких участках баллотируются.

В связи выше изложенным руководству сайта разместить здесь всех кандидатов с их принадлежностью к какими партиями они выдвинуты, или само выдвиженцы. На каких участках за них мы будем голосовать.
Конечно же это довольно большая работа, но крайне необходимая в предвыборной гонке. Соответственно это даст более чёткое ориентирование всех избирателей нашего города на наиболее достойных кандидатов.

Сайт Ростовцева "Жизнь Новомосковска" проводит такую работу по кандидатам идущим под знамёнами партии "Российская партия пенсионеров". Конечно данная работа там проводится как бы целенаправленно в конкретном русле данной партии.

Вы же проведя данную работу, как бы охватили бы весь спектр нашей предвыборной гонки. А мы избиратели соответственно сориентировались и определили:"Кто есть ху"!
Как вы считаете? Возможно это сделать здесь в ближайшее время?


Смотрящий (09 августа 2013 19:45):
Ну так выдвинете свои кандидатуры,нытики!В чем проблемы?"Я хочу поменять власть,кококо,но я ленивый овощ и не знаю как это сделать"-типичный комментатор этого сайта!
Велосипед (09 августа 2013 20:48):
Чего из обретать велосипед. Зайдите на официальный сайт администрации, там все кандидаты во всей красе. Или Бывалый отирается только на сайтах неофициальных))
овощ (09 августа 2013 21:22):
а мне пофиг кто у местной власти, коммунисты едеристы яблочники . всё одно ничего не изменят, центр то единоросовский
Овощу (09 августа 2013 21:31):
На 100 процентов прав
Бывалый. (09 августа 2013 23:19):
Ну, что же вы так то взволновались то овощи, велосипеды, и прочие смотрящие?
К стати данный сайт как в прочем и другие сайты вполне официальный. По этой причине не надо наводить тень как говорится на наш плетень.
Данный сайт, правда порой грешит некоторой ангажированностью и желтизной, но надо отдать ему должное, наиболее свободный допускающий, как когда то говаривал М.Горбачёв плюрализм мнений.
Мне сравнительно недавно довелось, правда не официально, провести так сказать социологический опрос по работе этого сайта среди определённых должностных лиц нашего города.
Так он показал, что его регулярно просматривают выше указанные лица.
Более того кое кто конечно плюются в его адрес. Но в целом - даже самокритично соглашаются, что здесь на ряду с одиозными высказываниями и публикациями есть много рациональных зёрен.
Таким образом разместив здесь наших кандидатов, мы с вами можем пусть не совсем уж точный портрет получить на будущих наших депутатов и заранее прогнозировать их дальнейшие действия.
Соответственно, наше с вами будущее под их чутким руководством.
Что же здесь плохого?
ккккк (10 августа 2013 17:34):
Выборы, выборы, все кандидаты п....
Олеся (09 сентября 2013 13:07):
Выдвинули свою кандидатуру а толку !? Прошли все те кто были ранее, значит людям нравится так жить в таком положении, чего жаловаться теперь!