Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.359 −0.2739

EURO 98.668 −0.1804

12+

Четверг, 16 мая 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

А Вы жалеете об уходе Алексея Дюмина с поста губернатора?
71%
25%
4%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Политика

В Новомосковске прошел митинг

20 июля 2013 14:53

Сегодня в 11:00 у памятника Ленину в Новомосковске начался митинг, организованный партией КПРФ.

На митинг по разным меркам пришло 150-200 человек, недовольные химическими запахами в городе.

Помимо вопросов экологии, присутствующие парламентарии выступали и по вопросу возможной отмены чернобыльских льгот.

Выступающие отметили тот факт, что льготы пока никто не отменял, но вопрос поставлен на повестку потому, что настроения политического общества в настоящее время настолько изменчивы, что лучше подстраховаться и заранее собрать подписи народа против отмены чернобыльских льгот.*

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Коммунист (20 июля 2013 16:07):
Ну, понятно, выборы на носу, вот вы и приврали маленько: не менее двухсот человек, а то и больше. Даже полиция эту цифру назвала.
коммунисту (20 июля 2013 16:55):
Вас даже муниципальное телевидение снимало,что находится под стражайшим запретом для оппозиции,а тут Вы как левое крыло едра,Жерздев разрешил.Ну вадима Анатольевича можно понять,но Вас ни как и даже человек в синем костюме морщится от вашего предстоящего слива и натянутой темы,которую вы даже обстряпать по умному не сумели,потому как одни слова дел та нет,тока подписи обманутых граждан и только.
СССР (20 июля 2013 18:30):
Коммунисты молодцы!!! После выборов власть отменит чернобыльские, поэтому правильно подстраховаться и собрать подписи..... А телевидение ГТРК пригласила Жительница Залесного, огромное ей спасибо...
Коммунистам (20 июля 2013 18:51):
Вы наивные люди. Телевидение ездит туда, куда его власть направит, а не когда его жители пригласят, что ж наивные люди))))
Коммунист (20 июля 2013 18:57):
Во-первых, мы не приглашали ТВ и не знаем, что это за телекомпания была. Во-вторых, не всегда, когда снимают, потом показывают сюжеты. В-третьих, это вообще могла быть видеокамера сотрудников пресловутого Центра "Э" (по борьбе с экстремизмом то есть).
[email protected] (20 июля 2013 20:24):
Давайте обединяться. Звоните : 8-919-089-0465. Власть ничего не сделала с 2009 года, и не сможет сделать ничего, потому что зависима. Мы сами должны защитить свой город от ядовитых выбросов.
Житель Залесного.
Бывалый. (20 июля 2013 21:43):
Да! просмотрел внимательно представленный здесь фото ряд с данного митинга, который был проведён в Новомосковске местными как они себя величают коммунистами. Точнее КПРФовцами. В прошлом в основном КПССовцами. Согласно повестки митинга он проводился по вопросам экологии в Новомосковске и так называемых Чернобыльских льгот. Или иначе выплат, как их величает народ "гробовых".
Ну, что же давайте по порядку посмотрим кто есть кто? Или иначе. А судьи кто?
На сей раз правда на переднем плане на данном митинге отсутствуют такие одиозные личности как например Шакиров, Никольский и другие.
Так же не видно здесь присутствие депутата - коммуниста Павленко. Наверное где то в "Гренаде" исполняет интернациональный долг на "нелегальном" положении или на Канарах!
Возможно срочно ликвидирует последствия природной стихии в Ефремове, на нёсшей ущерб дому писателя Бунина, которого его предшественники вынудили покинуть Родину и писать литературные произведения о ней, там за "бугром". Там же и умереть и быть погребённым в чужой земле. И быть легально изданным на родине лишь только в конце восьмидесятых годов прошлого столетия. В разгар перестройки.
Ну да ладно отвлёкся я малость, уж не обессудьте.
И так по правилам жанра. Кто же правит "бал"?
Ба! Оказывается в первых рядах красуется Виктор Иванович Тарасов. В прошлом один из ведущих секретарей горкома КПСС Новомосковска. Ныне секреталь Новомосковской парт организации КПРФ.

Виктор Иванович, раз уж за шёл разговор о Чернобыльских, позвольте вам задать вопрос в связи с этим. Тогда 27 лет назад, точнее в 1986 году, после катастрофы в Чернобыле, определённые "компетентные" органы в срочном порядке у нас в городе изымали из всех организаций дозиметрические приборы фиксирующие радиоактивный фон, вы, как говорится были на "коне" в соответствии ст. 6 конституции того периода, где как раз была определена роль организующей и направляющей и руководящей, сами понимаете чьей. Вы то объективно были в курсе событий того периода.
Но не смотря на это почему же не воспротивились хотя бы об отмене много людных первомайских демонстраций с участием школьников и студентов? А теперь такая метаморфоза! Вы возможно осознаёте, что косвенно вы повинны в том, что в настоящее время те девочки и мальчики маршировавшие тогда по городу рожают не совсем полноценных детей. Да и сами почему то болеют не понятными для врачей болезнями?
Да и наглядный пример к тому же существует.
Как вы думаете С.С.Арбузов и М.И.Иванов оба умерли от рака. Вполне возможно потому, что в отличии от нас "промаршировавших" своё, мы "разбежались" по домам, а им как секретарям горкома КПСС пришлось как говорится принимать весь парад под чернобыльской радиацией?
Конечно это с моей стороны всего лишь довод, но согласитесь, что он имеет существенные основания так утверждать.
Да ещё в этом плане упрёк. Разве проект Чернобыльской АЭС обсуждался, согласовывался и строился в настоящий период? или всё же при присутствии опять же всё той же ст. 6 Конституции СССР. Соответственно все исходные документальные материалы проходили через различные кабинеты КПСС. И вот теперь на тебе!
Вы ощущаете косвенную причастность к этой катастрофе или нет?

Далее, что же я вижу. "Пламенно" выступает бывший директор Орг синтеза. Проще фенольного - Гончаренко. Кто как не он в своё время согласовывал и соответственно производил строительство цехов на фенольном, как то например: перокотехина, резорцина, и других не мене вредных органических составляющих. Да и глубинная закачка в орг синтезе появилась в его бытность и непосредственном активном внедрении её на этом заводе. Что же получается, что тогда это было можно? То есть как и того клоуна. ЗЯ! НЕ ЗЯ!

Далее среди выступающих вижу гражданина. В ранний период времени он председатель колхоза, который как раз располагался супротив нашей промышленной зоны в непосредственной близости и соответственно при розе ветров в его сторону его поля,фермы и народ, как говорится получали весь "гастрономический" набор нашей химии на прямую через один из Шатовских рукавов. К стати ГРЭС тогда работал на угле и соответственно "удобрял" всё изрядной дозой золы с сернистым ангидридом, и прочими составляющими продуктов сгорания нашего местного угля.
Далее покончив с селом, он занял пост главного "контролёра" в нашем городе по экологии. Ну и как же? Как городской эколог контролёр? Да ни как.
Помнится тогда в средине девяностых годов Новомосковская правда провела ряд журналистских расследований в этом плане и поместила ряд репортажей на эту тему. Как и в колхозе так и на данном посту всё было молча "проглочено". А теперь же пенсионер. Почему бы и не поговорить на данную тему. Вот такие мы борцы за экологию и справедливость в целом.

При виде среди присутствующих нашего местного поэта Валенина Киреева хочется воскликнуть как кода то в далёком прошлом журналисты у видя среди ГКЧПешников нашего земляка В.А.Стародубцева,ныне покойного, пусть, как говорится, земля ему будет пухом, журналисты воскликнули:" Ты как сюда попал"?
Так и Валентину Кирееву хочется задать тот же вопрос.
Ну да, конечно же он же родился в семье шахтёра. А как известно то в шахтах очень много радиоактивного газа радон. Вот по этой причине он наверное и митингует в первых рядах. А впрочем как знать.

Таким образом глядя на эти фотографии становится совсем грустно за всех нас. и за наше извините блудодейство как в повседневной жизни так и на таких митингах!

Бывалому (20 июля 2013 22:02):
Но,но,но, глубинная закачка то появилась при Гончаренко и завод Фенольный работал на полную мощь. Но выбросов и тотального отравления населения города не было, т.к. работали очистные, а сейчас эти очистные похерели , а на закачку ввозится отрава со всей России и даже из-за границы, а завод Оргсинтез дает на своем сайте рекламу-мол везите больше. Потому что сегодняшние руководители- сплошь приезжая шушера и им пофиг на нас, а закачка занялась своим грязным и смертельным бизнесом, как только власть в городе неожиданно поменялась!
для 22:02. (20 июля 2013 23:52):
Цитата:"Потому что сегодняшние руководители-сплош приезжая шушера и им пофиг на нас,...". Позвольте вам заметить Гончаренко тож из за езжих. Он всё же западенец. Приехавший к нам от туда, да как бы осел здесь. Аналогично и его свита того периода тож на высокий процент была из разных мест СССРа. Так что не гоже делить нас на наших и не наших.

Про закачку так же при Гочаренке и СССРе планировалось производить не только отходы оргсинтеза, но и привозные из других мест.
Так, что кушай свою "лапшичку" сам! А нам её на уши не вешай!
для23:52 (21 июля 2013 07:57):
А по поводу отсутствия очистных ВЫ какую еще лапшу повесите? А руководители -шушера в ближайшее время свалят оттсюда, предоставив нам с вами "наслаждаться" всей гадостью и вонью, оставленнымы за собой и подыхать!
07:57му (21 июля 2013 10:26):
Ну и брэхун же ты (враль)! Так говорють на батькившыне Гончаренко!
Усё, болэ твий брих не маю! (Всё больше на твоё враньё не реагирую!)
Бывалому (21 июля 2013 11:36):
Фамилия гражданина,работавшего в колхозе,Беликов Иван Тимофеевич,в Советские времена,кличка "флюгер"
ололо (21 июля 2013 15:47):
Пришёл,увидел комуняк,ушёл....
гость (23 июля 2013 21:07):
люди вы о чем говорите, либо вы не ведите что у вас под носом? а идете как стадо, извиняюсь ни хочу обидеть ни кого. посмотрите на состояние детских садов, школ, поликлиник, больниц, обслуживания в сфере жкх ВОТ первоочередные и глобальные проблемы новомосковска. А экология какая нам досталась от советских времен с уровнем производства и состоянием очистных так по сей день и эксплуатируется. На заводах по всей россии собственники проводят модернизацию. реконструкции в пользу выбора более современных и чистых производств, но на это все требуется время, так что травят нас с советских времен. и сейчас экологическая обстановка не более чем предвыборная борьба с целью увести людей в сторону от первоочередных проблем!!!!
Местный (25 июля 2013 16:28):
Хуже стала экология, потому как под марку "реконструкции", "облагораживания" и т.п. в городе уже который год идёт самый настоящий "лесоповал". Вырубается огромное количество взрослых деревьев а сажается в разы меньше , да и вместо широколиственных пород , которые хорошо очищают воздух ,сажают модные туи , ёлки и сосны . А сколько в асфальт площадей зелёных насаждений закатали ? Вот и имеем , тчо имеем...
3254 (25 июля 2013 17:07):
За каждое спиленное дерево, едирастовские шестерки которым это доверено сделать, получают очень большие деньги, несколько тысяч рублей и видимо хорошо делятся со старшими товаришами. Вот поэтому, так активно пилят деревья в городе. Рушить свою среду обитания и уничтожать все вокруг это их доходный бизнес, потому что у всех доедающих Россию, давно настоящая родина находится за пределами России.