Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 −0.2343

EURO 98.027 −0.6917

12+

Понедельник, 29 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Политика

Сегодня два года со дня гибели полковника Юрия Буданова

10 июня 2013 22:37

Два года назад в Москве наемным убийцей был убит полковник Юрий Буданов.

Днём 10 июня 2011 года Юрий Буданов был застрелен около нотариальной конторы в доме № 38/16 на Комсомольском проспекте в Москве, где Будановы хотели оформить разрешение на вывоз своей несовершеннолетней дочери Екатерины за границу. Преступник произвел шесть выстрелов - четыре пули попали Буданову в голову.

Убийцы скрылись на машине «Мицубиси Лансер» серебристого цвета, которую спустя четверть часа после начала следственно-оперативных действий нашли полусожжённой на улице Доватора, в нескольких кварталах от места преступления.

В опубликованной записи камеры видеонаблюдения, на которой запечатлены последние минуты жизни Буданова, можно увидеть самого киллера, но он ни разу не поворачивался к камере лицом. Сам расстрел экс-полковника камера не зафиксировала, потому что убийца специально выбрал для этого так называемую слепую зону. Ложным следом оказалась и оставленная убийцами машина.

По номерам иномарки сыщики быстро нашли ее владельца и приехали к нему домой, где на стоянке к большому удивлению для себя нашли точно такой же «Мицубиси». У машин совпадали все характеристики и даже регистрационный номер. Скорее всего, сожженный «Мицубиси» тоже когда-то угнали, а потом преступники по базе ГИБДД подобрали идентичную машину, чтобы навести стражей порядка на ложный след и выиграть время. Интересно и то, как стрелял киллер. Он использовал особый прием - стрельбу спаренными выстрелами или «двойками». Другими словами, очень быстро нажимал на спусковой крючок по два раза, чтобы пули входили в тело жертвы одна за другой.

Убили Буданова из переделанного под боевой газового пистолета. Такое оружие намного сложнее вычислить.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

владимир (11 июня 2013 00:46):
вечная память герою

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии