Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 −0.2343

EURO 98.027 −0.6917

12+

Понедельник, 29 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Политика

Новомосковские коммунисты приняли участие в ежегодном фестивале авторской песни на Куликовом поле

03 июня 2013 13:19

Фестиваль авторской песни на Куликовом поле подошел к концу. Он ежегодно собирает людей с разных городов, областей и даже стран.

Традиционно в фестивале принимали участие коммунисты и комсомольцы города Новомосковска вместе с секретарём обкома партии, руководителем фракции КПРФ в областной Думе Богданом Павленко. Несколько лет подряд они разбивают свой лагерь на берегу Дона.

Коммунисты возложили цветы к могиле Неизвестного солдата, погибшего на Куликовом поле в декабре 1941 года и отдали дань уважения и признательности великому князю Московскому Дмитрию Ивановичу, прозванному после славной победы Донским.

1 июня отмечается день его памяти, и к монументу выдающегося государственного деятеля, полководца и православного святого были возложены живые цветы.

Красные палатки и флаги, как всегда, не остались незамеченными участниками фестиваля.

Как сообщила пресс-служба КПРФ, Новомосковским коммунистам и комсомольцам было приятно в очередной раз увидеть в своём лагере члена обкома КПРФ Ирину Цехмистренко, которая каждый приезжает на фестиваль с семьёй. Женщина долгие годы она работала с Василием Александровичем Стародубцевым.

По инициативе губернатора-коммуниста и руководства музея-заповедника в 2000 году, когда праздновалась 620-я годовщина сражения, на первое поле ратной славы России было доставлено Знамя Победы.

В следующем году коммунисты по традиции примут участие в фестивале и, как всегда с красными флагами.*

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

гость фестиваля (07 июня 2013 11:16):
да,КПРФ и красные флаги были видны со всех краев поля. Очень радует , что такой дружный коллектив сделал традицией посещать с.Монастырщино. Пускай и не выступают,но слышал ,как они песни поют,советские,патриотичные.Вся компания дружная,даж позавидовали им

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии