Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 −0.2343

EURO 98.027 −0.6917

12+

Понедельник, 29 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Политика

Партия Яблоко – блок беспартийного большинства

29 апреля 2013 21:50

Новомосковские Яблочники выпустили газету, в которой анонсировали одну из своих главных предвыборных тем: на предстоящих в сентябре выборах партия сделает ставку на беспартийных лидеров общественного мнения.

Как известно, осенью этого года в Новомосковске состоятся выборы в городское Собрание депутатов, и партия «Яблоко» по принципу «готовь сани летом, а телегу – зимой», уже начала подготовку к предвыборной компании.  Сейчас мы ведем переговоры с потенциальными кандидатами, претендующими на посты муниципальных депутатов – сообщают в руководстве новомосковского «Яблока».

Столь ранний старт партия объявила потому, что намерена участвовать в выборах вместе с гражданскими активистами, которым готова уступить «проходные» места в партийном списке и одномандатных округах. По мнению руководства «Яблока», секрет успеха прост: яблочники смогут добиться успеха в Новомосковске, если договорятся с беспартийными общественниками, гражданскими активистами, правозащитниками, блоггерами,  а главное –  смогут предъявить избирателям новые лица.

«В Новомосковске накопилась критическая масса активных граждан, которые очнулись от «спячки нулевых» и готовы протестовать против политического режима» – сообщил лидер «Яблока» Алексей Сасалин. «Но, с другой стороны, именно эти граждане, среди которых немало лидеров общественного мнения, пока отрицают политику и сторонятся политиков. Отсюда и наша цель: втянуть гражданских активистов в политическую деятельность, убедив их, что политика и есть искусство воздействия на власть, а кроме «Яблока», в Новомосковске нет никакой другой политической партии, способной сделать этим людям подобное предложение» – отметил Сасалин. 

Как уже официально заявил в интервью Тульским СМИ лидер яблочников, Владимир Дорохов, на грядущих в Новомосковске муниципальных выборах, партия готова предоставить беспартийным активистам места в партсписке и уступить часть одномандатных округов. Кто именно будет включен в список кандидатов, покажут праймериз – первичные выборы, в которых будут участвовать только беспартийные активисты. Победители праймериз получат «проходные места» в списке или станут кандидатами от партии в конкретных одномандатных округах. 

Если Вам небезразлична судьба Новомосковска, если Вы занимаете активную жизненную позицию и готовы участвовать в общественно-политической жизни города и области, Вы хотите изменить наш город к лучшему, но при этом Вы беспартийный и не знаете с чего начать – обращайтесь в «Яблоко».  Только «Яблоко» готово Вам помочь! Только «Яблоко» готово помогать беспартийным политикам не на словах, а на деле!

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Мичурин (30 апреля 2013 01:22):
К осени Яблоко превратится в сухофрукт , из которого администрация сварит компот для собственного употребления. Назовите хотя бы несколько имен " лидеров общественного мнения".

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии