Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 −0.2343

EURO 98.027 −0.6917

12+

Воскресенье, 28 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Политика

Богдан Павленко принял участие в массовой манифестации КПРФ против сноса памятников Ленину

24 апреля 2013 10:29

В воскресенье, 21 апреля, в Белгороде состоялась массовая манифестация КПРФ, связанная с недавним сносом памятника Ленину с центральной площади города под предлогом необходимости установки там стелы «Белгород – город воинской славы». В шествии и митинге, по оценке самих организаторов, приняли участие 2,5 тысячи человек, в том числе, кроме самих белгородцев, делегации из Тульской, Орловской, Курской, Воронежской, Липецкой, Свердловской областей, Северной Осетии и Харьковской области Украины.

Тульскую делегация в количества сорока человек возглавляли: член президиума и секретарь ЦК КПРФ, первый секретарь Тульского обкома партии, депутат Госдумы Юрий Афонин; секретарь обкома, депутат Госдумы Олег Лебедев; секретарь обкома, руководитель фракции КПРФ в областной Думе Богдан Павленко; депутаты областной Думы Олег Веселов, Николай Жуков и Ирина Здиорук; депутаты Тулгордумы, члены бюро обкома Алексей Лебедев и Виктор Новиков.

На митинге в белгородском парке Победы выступил Юрий Афонин.Он отметил, что в одном только городе Донской, начиная с лета 2009 года, местными властями было уничтожено 3 памятника Ленину.

Перед участниками митинга также выступили туляки А.Лебедев и Н.Жуков.

Лебедев в своём выступлении сказал, что тульские коммунисты с тревогой и возмущением вынуждены констатировать: вновь активизируются вандалы всех мастей, действующие по заказу больших и малых начальников. Осквернение и разрушение памятников Ленину, новая волна истерии вокруг переименования улиц и площадей российских городов – всё это звенья одной цепи.

Вслед за Юрием Афониным, он напомнил, на ремонт памятника Ленину в Северо-Задонске деньги собирали сами коммунисты. 

У туляков возникал другая проблема. Поправки в закон о митингах привели к тому, что любое публичное мероприятие у памятника Ленину в Туле стало невозможным из-за того, что он примыкает к Дому правительства области. Малейшая попытка развернуть красный флаг или выступить перед возложением будет рассматриваться как административное правонарушение и караться штрафом в размере 20 000 рублей минимум.

По окончании митинга часть тульской делегации посетила третье поле ратной славы России – Прохоровское.*

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Гуран (24 апреля 2013 12:20):
Когда в Новомосковске уберут это сооружение палача Русского народа??? Готов взять расходы на себя.А этих краснопузых дигениратов,не знающих истории жалко.Но в принципе без клоунов то же плохо-скучно.Хотя это злые клоуны.
Gadina (24 апреля 2013 15:19):
Если имеется ввиду В. И. Ульянов под псевдоним Ленин, то их таких статуй в городе не одна штука будет (!)... А вообще идея хорошая кому не нравится тот после согласования и убирает за свой счёт...)))
Лебедев сказал??? (24 апреля 2013 15:27):
"Лебедев в своём выстуалении сказал, что тульские коммунисты с тревогой и возмущением вынуждены констатировать: вновь активизируются вандалы всех мастей, действующие по заказу...".

Позвольте вам товарищ Лебедев возразить!

Тогда по какому "заказу" в старых русских городах, как например Тула, Венёв, Богородицк, и других. Были заменены исторические названия улиц. Да, что там улиц городов. Они были переименованы в честь "революционеров Ленинцев" И так по всей стране Советов.

Так центральную улицу Тулы которая испокон веков носила название как улица Киевская, вдруг стала проспектом Ленина! С какого это боку - как говорят в Одессе?
Аналогично в той же Туле вдруг появилась улица Энгельса! Это ли не вандализм!

Далее ещё один пример г.Богородицк, в котором "красуются" названия улиц возведённых ещё в бытность Екатерины второй. Так например: ул.Урицкого; ул.Луночарского. К стати, каким образом эти две фамилии имеют какое либо отношение к этому историческому городу? Там же мы встретим, практически в историческом городе, где ещё то на свете не было ни К.Маркса; ни Ф.Энгельса и других чуть менее известных своими революционно авантюрными "подвигами" улицы названые в честь их. И это улицы исторически сложившиеся. Имевшие свои наименования, были переименованы?

Более того В том же Донском была практически разрушена усыпальница Бобринских.
Историческая церковь на Бобрик горе была осквернена и приспособлена в последствии под местный планетарий.

Ещё один подобный вопиющий факт из нашего недалёкого прошлого. Это опять же г.Богородицк.
Изъятие с могил достойных граждан до революционного периода, гранитных надгробий и памятников.
Наверно вы по своему это расцените. Обзовёте такие действия "РЕВОЛЮЦИОННОЙ ЦЕЛЕСООБРАЗНОСТЬЮ"! Ну а по сути это самый,что ни на есть гнусный разнузданный вандализм.

Соблюдая принцип как исторической так и в общем справедливости, наверное памятники Ленину можно было бы сохранить в тех местах как например в Горках где он умер. В Ульяновске где он родился. В других местах, которые появились на карте нашей страны в период так называемого коммунистического правления нашей страной.
Да и то с определённой оговоркой. То есть например: Шатурская ГРЭС, которая была возведена по плану ГОЛРО.
Или около центральной проходной нашего Азота. Он возведён в тот период времени. Да и сам Азот когда то носил это имя.
Конечно же он может на вечно оставаться в бывшем колхозе имени Ленина, село Спасское.
А вот из центра города по моему тоже мнению возможно следовало бы его перенести в какую то другую часть города, которое более соответствовало бы логике и здравому смыслу.
Всё же в городе представлены различные мировоззренческие взгляды на наше прошлое. Более того теперь в городе на ряду с КПРФ, существуют другие партии, которые под час имеют прямо противоположные взгляды. Чем члены КПРФ.
Но получается так, что приоритетом как бы пользуется только одна партия. Это не справедливо.
А так будет справедливо и по честному!
Всему остальному следует вернуть их исторические наименования. Да и прекратить политиканствовать вокруг данной личности и установленных в честь его памятников "идолов".
Да Ленин был, есть историческая личность, с очень не простой я бы сказал судьбоносной, но трагической основой.
1234 (24 апреля 2013 17:02):
из центра города тебя давно надо перенести на кладбище
Да! да! для 1234го! (24 апреля 2013 18:15):
Ваши пращуры когда то себя именовали могильщиками капитализма. Да и не стесняясь, находясь в гостях в США, Никита Хрущёв лидер КПСС периода 50 - 60 годов прошлого столетия, прямо без обиняков говаривал про это. Что он совместно с такими же как 1234ый похоронит...
Но увы всё получилось на оборот!
Мудрая Русская пословица гласит: "Не рой могилу другому, сам в её свалишься"!Помни об этом!
Ну а о присутствии у вас таких понятий как совесть, справедливость и так далее очевидно их отсутствие!
Что тут то говорить об этом.

Ещё раз очевидно и видно истинное ваше лицо современных КПРФовцов.
Лесник (24 апреля 2013 23:44):
Судя по комментариям,всполошились воши антисоветские...

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии