Курсы валют

USD 81.974 −0.914

EURO 91.934 −1.108

12+

Пятница, 23 октября 2026 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

Какие задачи должна решать современная школа?
61%
11%
13%
9%
5%
1%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Политика

Штраф за игнорирование запроса депутата увеличат в 10 раз

22 апреля 2013 21:39

Комитет Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству согласился с тем, чтобы его размер достиг 20 тысяч рублей.

Комитет Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству рекомендовал нижней палате парламента принять законопроект, увеличивающий до 20 тысяч рублей размер штрафа для должностных лиц за несоблюдение сроков и невыполнение требований при рассмотрении обращений сенаторов и депутатов.

По действующим законам, невыполнение должностным лицом госоргана, муниципалитетом, организацией или общественным объединением законных требований сенатора или депутата Госдумы, а также за создание препятствий в осуществлении их деятельности наказывается штрафом в размере от 2 до 3 тысяч рублей. За несоблюдение сроков при ответе на запрос сенатора или депутата полагается штраф в размере от 1 до 2 тысяч рублей. Нарушение правил рассмотрения обращений граждан наказывается штрафом в сумме от 5 до 10 тысяч рублей.

Рассмотренный комитетом законопроект написала группа депутатов Госдумы. Документ может быть рассмотрен в мае.

 

Подписывайтесь на «Новомосковск сегодня» в МАХ Перейти в MAX

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии