Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 0

EURO 98.027 0

12+

Четверг, 02 мая 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

С чем у Вас ассоциируется день 1 мая?
34%
10%
24%
10%
7%
7%
7%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Политика

Сегодня в Новомосковске прошел митинг, организованный партией КПРФ

23 марта 2013 22:46

В субботу местными отделениями КПРФ Тулы и Новомосковска были проведены мероприятия в рамках Всероссийской акции протеста против роста тарифов и цен.

В Новомосковске у городского ДК участие в митинге приняло около 300 человек. Со вступительным словом выступил первый секретарь горкома партии, депутат городского Собрания Виктор Тарасов. В его приветствии прозвучала уверенность: такая явка в такой снег, сопровождаемый ураганным ветром, говорит о том, что этот вопрос – весьма болезненный для населения города.

Своё возмущение ситуацией дел в жилищно-коммунальной выразили коммунисты старшего поколения: председатель Совета ветеранов города, депутат местного Собрания Кузьма Спирочкин и депутат Грицовского поселкового Собрания, кавалер ордена Ленина Борис Мигунов. Их богатый жизненный опыт позволяет им сравнить сегодняшнюю систему ЖКХ с Советской.

Дальше к микрофону подходили молодые активисты. Артур Родионов говорил о необходимости сбора подписей за отмену постановления Правительства, согласно которому теперь мы должны будем платить за места общего пользования. Вспомнил он и проведенном два года назад партией КПРФ Народном референдуме, где граждане единодушно высказывались за законодательное ограничение коммунальных платежей в размере не более 10% от суммарного дохода семьи.

В конце митинга слово взял Юрий Петров, кандидат социологических наук. Он возмутился тем, что на митинг не пришли представители администрации и коммунальщиков.

Подводя итог акции, Виктор Тарасов выдвинул предложение направить президенту и правительству резолюцию с требованием отменить постановление правительства РФ № 354 от 6 мая 2011 года по оплате МОП и законодательно ограничить рост квартплаты не более 10 % от совокупного дохода семьи. А в случае её невыполнения – требовать на первомайских манифестациях отставки и президента, и правительства. Зачитала резолюцию, единодушно поддержанную собравшимися, молодая коммунистка Анастасия Видяпина.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

с митинга (23 марта 2013 22:58):
идея сбора подписей против постановления №354 неплохая - это надо делать.Протесты идут по всей стране.Многие отказываются платить за ОДН.И правильно делают.У нас есть квартира со счетчиком и до свидания - никто не может насильно заставить платить за чужого дядю
Combat (23 марта 2013 23:23):
Молодцы коммунисты!!!
mks (24 марта 2013 00:36):
Начхать народу на ЖКХ, социалку, тарифы - не мешали бы телик смотреть. Будить его не пробудить. Заблудили его в пустыню, так что жизней двух десятков моисеев не хватит, чтобы вывести на свет божий. Из всего полезного, что прозвучало на митинге, царапнуло только то, что оказывается и Путен не меньше митингующих возмущён тарифами и даже слегка пригрозил коммунальщикам. В унисон непогоде неуютно звучит и резолюция... Запрос с олимпа как водится, вернётся к Жерздеву, который отрапортует, что 146% - «За» и только остальные против. Как цитировала одна гражданка: «червяк, если его раздавить сапогом, не имеет права пищать». Можно активнее действовать на местах, в городе, так, чтобы сама местная власть слала депеши с резолюциями наверх, эффективнее будет. Но тогда Зюганов приструнит за излишнее рвение однопартейцев - перед кремлёвским начальством неудобно. Очередной круг замкнулся, так и вертимся.
люба (24 марта 2013 09:32):
поговорили и разошлись,обидно,мёрзла зря!
житель (24 марта 2013 09:46):
это жалкое, смехотворное кпрф, как всегда в своем репертуаре)) прочтите внимательней что они предлагают! собрать маленько подписей, для отмены постановления правительства, а в случае отказа требовать отставки. извините, вы (кпрф) в каком государстве живете? европе? или так ненавистной вам америке? разве вы не понимаете что это не к чему не приведет? это же чистой воды популизм!!! а отставка правительства для коммуняк это вообще как Отче Наш для православных. сбор подписей не дает юридических оснований для отмены решения, а нашумевшая инициатива о сборе 100 тысяч подписей и последующим рассмотрении вопроса в думе, пока что так и осталась на бумаге.
если вы действительно радеете за народ, то почему не пользуетесь законными способами? здесь было много умных высказываний относительно частной собственности, ОДН и обязанностью оплаты навязанных услуг. всю эту информацию можно проанализировать на соответствие закону и решить этот вопрос в правовом поле. но вам же этого не нужно! вам же главное поднять народ на баррикады! с последующей удачной "договоренностью" на очередных выборах! кпрф продажная партия и все об этом знают!!!
сразу скажу, что не имею отношение ни к чиновникам, ни к едру.
бывшему студенту,отзовись (24 марта 2013 10:42):
сори,не успела отследить ваш коммент про макрушина...к какой новости он был?
Наш ответ Чемберлену))) (24 марта 2013 16:49):
Ну проще всего сидеть дома и комментировать - Жителю: сходили бы, выступили, что мол коммунисты трепло, я один знаю как и вот так-то так-то сделаю...
Любе насчет зря мерзли: а вы думали, вам на митинге дадут бумажку и вы с ней придете в жэк и не будите платить?
Люди, ау!!!
свой (24 марта 2013 19:45):
Жаль наших стариков,они не заслужили такого отношения к себе!Я бы вовсе освободил бы этих людей от коммунальных платежей,наша страна может себе это позволить,но только после возврата суверенитета!Но то,что вспоминают уважаемое пожилое поколение уже не вернуть,то,что было при СССР,поэтому не надо идти на поводу у коммунистов,которые паразитируют на их ностальгии.
к свой (24 марта 2013 20:14):
Нет,ребята,именно такого отнашения к себе мы и заслужили.Ведь мы перестали быть хозяевами своей страны,своего города,своей управляющей компании.Ведь борются за правду и справедливость маленькая толика народа,а остальные ограничиваются рассуждениями на кухне.Ведь ниодна группа граждан,не пришла в ЖКО организованно и не спросила отчета,всем пофигу.А эти юродивые красножопые воспитавшие то правительство которое имеет нас сегодня,хотят сложить с себя ответственность.Спирочкин живший при всех властях припиваючи,способен только клоунаду устроить и никаких конкретных дел как депутат.А люди мечуться в поисках правды,готовые примкнуть к любому кто им в сказку расскажет.
КоммунистЪ (12 апреля 2013 00:07):
Уберете пенсюка Тарасова и жополиза Павленко - тогда весь город придет, и вместе победим. Но этих двух - вон из ПАРТИИ!!!
КоммунистЪ (12 апреля 2013 00:09):
Будут выборы - вот их список: Тарасов, Цой, Спирочкин... одини пенсюки, где молодеж? а Павленко уже мнит себя депутатом гос.думы, у нас он уже наворовал!