Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.013 −0.118

EURO 98.719 +0.0108

12+

Суббота, 27 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Политика

В Узловой проходят выборы

10 марта 2013 10:54

Сегодня в Узловой проходят досрочные выборы Собрания депутатов муниципального образования город Узловая Тульской области,- сообщает новостной портал Тульские СМИ.

На 20 депутатских мандатов (10 из которых избираются по мажоритарной и 10 по пропорциональной системе) претендуют 166 кандидатов. При  этом 100 из них баллотируются по партийным спискам, а ещё 66-ть - по одномандатным округам.

Всего для участия в выборах зарегистрировано восемь политических партий:

  • региональное отделение «Партия пенсионеров» в Тульской области,
  • тульской областное отделение КПРФ,
  • тульское региональное отделение «Партии пенсионеров России»,
  • партия ЛДПР в Тульской области,
  • партия «Города России»,
  • узловское местное отделение партии «Единая Россия»,
  • партия «Яблоко» в Тульской области,
  • тульское региональное отделение «Народной партии «За женщин России».

Все 23 избирательных участка открылись ровно в 8:00.

Организацию выборов осуществляют 288 человек, которые работают в составе участковых избирательных комиссий. Всего на территории муниципального образования зарегистрировано около 46.400 избирателей.

На избирательных участках присутствуют наблюдатели. Впервые в практике Тульской области региональная Общественная палата взяла под общественный контроль ход голосования. Как сообщил член Общественной палаты Cергей Скоркин, который находится на избирательном участке №2618 . Избирательный участок открылся ровно в 8:00, некоторые узловчане пришли на участок к открытию и уже успели проголосовать. Обстановка на участке спокойная, доброжелательная.

Представители политических партий находятся на избирательных участках в качестве наблюдателей. Как сообщил член Общественной палаты Тульской области Андрей Никольский, которые находится на избирательном участке № 2618, за ходом голосования наблюдают около 10 наблюдателей от различных политических партий и общественных организаций.

Как подтвердили все наблюдатели, проблем с допуском наблюдателей на участок не возникало. Голосование проходит спокойно. Серьезных замечаний о ходе голосования наблюдатели не высказывают, однако некоторые жалуются на нехватку сидячих мест, все замечания учитываются избирательной комиссией и решаются в рабочем порядке. Пока голосующих немного, но члены УИК надеются, что к полудню активность повысится.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии