Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.592 +0.0174

EURO 100.270 −0.1417

12+

Пятница, 29 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Политика

Депутаты ознакомились со схемой нарезки «одномандатных» округов

29 января 2013 00:43

В здании городской администрации состоялось расширенное заседание постоянных депутатских комиссий. Основным вопросом на повестке стала схема «нарезки» одномандатных округов.

Напомним, что согласно новым изменениям в Устав, вступившим в силу совсем недавно, 12 из 25 городских депутатов должны будут избираться в одномандатных округах. Территориальная избирательная комиссия разработала для этих целей новую схему «нарезки» округов.

Согласно этой схеме, на территории города и района предложено сформировать 12 округов, примерно равных по численности избирателей и по количеству участковых избирательных комиссий. Практически все округа включают в себя часть территорий непосредственно города Новомосковска, и часть прилегающих к его границам сельских территорий. «Чисто городских» округов всего два. «Чисто сельский» - один.

По мнению депутата Александра Викулина, такая система «нарезки» выгодна, в первую очередь, действующей администрации. «С точи зрения депутатской работы на округе это в корне не правильно, когда твоя территория включает в себя и город и село. Потому что у горожан свои вопросы, у селян – свои, а эффективно охватить и проводить реальную работу на таком смешанном и разном по структуре населения округе депутату просто невозможно. К тому же, введение труднодоступных отдаленных избирательных комиссий на селе дает широкое поле для применения фальсификаций на выборах. Я считаю, что должны быть сугубо сельские территории и сугубо городские, тогда и в Совете будет понятно, кого представляет депутат-одномандатник, скажем, Сокольники, Гремячее и «Залесный» - отметил депутат.  

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

1234567890 (29 января 2013 10:50):
Ох уж этот Александр Викулин вечно всем недоволен. !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
цирк (29 января 2013 22:46):
веселый такой мальчонка прикольный
вот уроды (30 января 2013 08:32):
он дело говорит, а ты дрочишь перед "клавой"

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии