Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.506 −0.786

EURO 98.912 −0.6491

12+

Пятница, 26 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Политика

В администрации прошло совещание по подготовке и проведению дня молодого избирателя

14 января 2013 15:56

Третье воскресенье февраля в России ежегодно отмечается как день молодого избирателя. В администрации прошло совещание по подготовке и проведению данного события, сообщает "Телекомпания Новомосковск".

Как отметила заместитель главы администрации МО Новомосковск Наталья Тарасова, этот год для города очень важен, так как 8 сентября в Новомосковске состоятся выборы в городское собрание депутатов.

Важно и то, что в ноябре 2012 года были внесены изменения в процесс подготовки к выборам.

Напомним, что участковые комиссии теперь формируются сроком на 5 лет. "Это позволит представителям участковых комиссий лучше узнать законодательство, осуществлять работу на более высоком уровне" - отмечает  "Телекомпания Новомосковск".

Цель проведения дня молодого избирателя - заинтересовать старшеклассников школ, учащихся и студентов, привлечь их к процессу выборов. Принять участие в мероприятии мог каждый желающий.

Кроме того, в Новомосковске пройдёт викторина по избирательному праву, а также конкурс проектов учащихся от 16 до 30 лет "Хочу быть депутатом".

Председатель комитета по молодежной политике Ирина Ключкина отметила, что возлагает на этот конкурс большие надежды, так как молодежь зачастую может выдвигать необычные и действенные решения.

Можно проявить себя творчески и нарисовать эскизы календаря на тему "Мои первые выборы". Лучшие работы будут напечатаны в полноцветном варианте на форматах А3 и А4 и распространены среди жителей.

Председатель территориальной избирательной комиссии Новомосковского района отметил, что результаты работ потом будут использоваться для приглашений на выборы, для агитационных материалов.

Все мероприятия пройдут до 12 февраля,  к 15 - будут подведены итоги.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

избиратель (14 января 2013 18:45):
"избирательные комиссии теперь формируются сроком на 5 лет"- кем формируются? Или партия власти уже зарезервировала для своих все места,как это было раньше?
избирателю (15 января 2013 01:32):
Даже не сомневайтесь в этом! Иезуитские законы пишутся специально для того, чтоб исключить ЛЮБУЮ случайность на выборах. Это будут и не выборы, а так, оформление протоколов в кабинетах администрации и придание им "законной" силы за счет карманных комиссий.
Алексей (15 января 2013 10:37):
я вообще не понимаю зачем в нашей стране проводят выборы? тратятся такие огромные средства налогоплательщиков на эту профанацию! В нашей стране голосуй не голосуй, всё равно получишь "ЕР". Так что я на выборы больше не хожу!
!5 (16 января 2013 22:35):
В городе тройка директоров школ, которые не возглавляют избирательную комиссию. ..вот и думай о поколениях детей....,

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии