Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 94.092 −0.232

EURO 100.532 +0.2529

12+

Суббота, 20 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Политика

Депутаты Тулоблдумы утвердили три социально значимых закона

14 декабря 2012 10:36

Одно место в Тульской областной Думе освободится в новом году. Депутат Михаил Казаков написал заявление об уходе. Кто займёт его кресло, пока неизвестно, а 13 декабря 2012 года депутаты утвердили сразу три социально значимых закона.

Уровень преступности снизился, а раскрываемость преступлений повысилась. Об итогах работы правоохранительных органов за 11 месяцев перед народными избранниками отчитался заместитель начальника регионального УМВД Андрей Мишагин. После его доклада у парламентариев возникло немало вопросов. В частности, о работе участковых. Было предложено на подъездах домов вывешивать информацию об уполномоченных полиции и телефоны для контакта.

Интересовались парламентарии, как контролируется ситуация с ДТП на дорогах области. Единогласно поддержали депутаты обращение к энергосбытовой компании. Жители неоднократно жаловались парламентариям на работу энергетиков. Так, чтобы подать данные о потреблённых киловаттах, люди вынуждены простаивать многочасовые очередию. 

С нового года все беременные женщины, вставшие на учёт на сроке до 12 недель и прошедшие обследование, будут получать пособие. Законопроект также одобрили депутаты.

Увеличится и число многодетных семей, получающих региональное пособие на ребёнка. Ранее его выплачивали только семьям со средним душевым доходом не выше прожиточного минимума. После внесения поправок доход не должен будет превышать 17,5 тысяч рублей на человека в месяц. Это значит, что пособие получат практически все многодетные семьи. Также депутаты утвердили поправки в Закон об областном материнском капитале, расширяющие возможности его использования. С нового года 50 тысяч рублей можно будет потратить на газификацию, электрификацию, водоснабжение и ремонт квартиры.

 

Портал «ТВ Тула»

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии