Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 94.092 −0.232

EURO 100.532 +0.2529

12+

Пятница, 19 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Политика

Денис Бычков сегодня принял участие в открытии нового детского сада в Туле

24 ноября 2012 18:58

24 ноября в Туле состоялось открытие частного детского сад «Радость моя».

В торжественном мероприятии приняли участие министр образования и культуры Тульской области Д.В.Бычков, председатель комитета Тульской области по предпринимательству и потребительскому рынку К.О.Гузов, Уполномоченный по правам человека в Тульской области Г.Г.Фомина, предприниматель Н.В.Питьков, сотрудники детского сада, родители будущих его воспитанников.

Посмотреть на свой будущий детский сад пришли и малыши вместе со своими родителями.

Новый детский сад рассчитан на 80 детей (4 группы по 20 человек), в нем будут функционировать группы полного дня (10-часового пребывания) и группы продленного дня (14-часового пребывания). Открытие сада также позволяет открыть  31 рабочее место для квалифицированных специалистов, имеющих опыт работы в данной сфере.

С самого раннего возраста детям начнут преподавать иностранный язык, большое внимание воспитатели будут уделять общему развитию малышей.

Плата в месяц в новом детском саду составит 12 000 рублей в месяц.

Как отметил министр образования и культуры Тульской области Денис Бычков:"Очень приятно, что бизнесмены строят не только торговые центры, но и детские сады. Только общими усилиями можно решить проблему с нехваткой мест в садах в короткие сроки!"

В настоящее время проблема нехватки мест в детских садах всё ещё стоит остро.Для её решения губернатор В.С.Груздев предложил комплексный подход, предполагающий совместные усилия региональной власти и бизнес-сообщества.

Вернуть зданию бывшего ведомственного детского сада изначальное предназначение, провести полномасштабную его реконструкцию – за это взялся индивидуальный предприниматель Н.В.Питьков, которому в рамках долгосрочной целевой программы была выделена субсидия.

Как сообщил, выступая на церемонии открытия, министр образования и культуры Тульской области Д.В.Бычков, детские сады будут появляться в городах не только как результат перепрофилирования уже имеющихся зданий, но и строительства новых. В 2013 году два дошкольных образовательных учреждения будут построены в Туле, одно – в Киреевском районе. В бюджете 2013 года на эти цели предусмотрено более 400 млн рублей.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии