Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.506 −0.786

EURO 98.912 −0.6491

12+

Пятница, 26 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Политика

Новомосковск участвует в проекте "Открытый муниципалитет". Станет ли после этого власть "прозрачней" ?

09 ноября 2012 13:37

8 ноября 2012 года в Красноярске состоялась Стратегическая сессия «Открытый регион: Акцент – Муниципалитет», сообщает пресс-служба правительства Тульской области.
В рамках системы «Открытый регион» в Тульской области запланировано реализовать проект «Открытый муниципалитет». Пилотными районами для его внедрения станут: Заокский, Щекинский, Дубенский и Веневский районы, а также город Новомосковск и город Тула.

В ней приняли участие Министр РФ по координации работы «Открытого правительства» М.А.Абызов, представители Департамента Правительства РФ по формированию системы «Открытое правительство», а также пилотных регионов по внедрению механизмов «Открытого региона».

Тульскую область на данном мероприятии представлял министр Тульской области А.А. Спиридонов.

Тульская область стала стартовой площадкой для реализации проекта «Открытый регион». Он направлен на повышение в обществе доверия к власти регионального и муниципального уровней за счет приложения к управленческим схемам региональных правительств стандартов и механизмов системы "Открытое правительство".

Напомним, что 14 по 18 сентября в Туле прошла стратегическая сессия «Открытый регион», в которой приняли участие Министр РФ М.А. Абызов, губернатор Тульской области В.С.Груздев, заместитель министра связи и массовых коммуникаций РФ А.К.Волин, заместитель руководителя департамента по формированию системы «Открытое правительство» аппарата Правительства РФ А.В.Полосин, председатель общероссийской общественной организации «Российское управленческое сообщество участников Президентской программы подготовки управленческих кадров» Г.А.Белозеров, члены правительства Тульской области, депутаты регионального парламента, руководители органов исполнительной власти, местного самоуправления региона, представители общественности.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Бяака (09 ноября 2012 15:45):
Абызов - это министр - обер-предатель. Все эти "открытые правительства" создаются по инициативе Хилари Клинтон. Китай и Бразилия послали эти "открытые правительства" на хрен, потому, что они должны согласовывать свою работу с Госдепом США.
Что же касаемо России, то Д. Медведев - это предатель. Груздев - это его подельник. А открытый муниципалитет - это реализация оккупационного плана. У Жерздева итак нет власти. Скорее всего поставят Бычкова. Он недвано ездил в США и панятно дело встречался прошёл собеседование с цээрушниками. Это поколение подонков и предателей.
mks (09 ноября 2012 16:16):
Важно не только «Что» получу, но и «Как» это будет сделано, только тогда можно оценить реальность цели и качество полученного результата. Иначе это разговоры на уровне игры в напёрсток.
На сайте «Открытого правительства» в списке пилотных площадок в числе 17 регионов Тульская обл. не просматривается. Проект запущен чисто по инициативе сверху, предусматривает создание очередных сплошных советов, комиссий, контрактов, стандартов, электронных услуг… «Широкой общественности» (непонятно, что это такое, т.к. расшифровка терминологии отсутствует) предлагается лишь «право оценки и гражданского контроля качества системы управления, работы государственных и муниципальных служащих», а «Профессиональному сообществу» - «возможность вносить предложения по повышению эффективности работы власти», но как всегда, рычагов воздействия на результаты никаких!
Несколько смущает одно из положений проекта: «Внедрение системы Открытое правительство в регионах планируется по мере разработки инструментария и приведения российского законодательства в соответствие с требованиями, определенными стандартами системы», т.е. «де-юре» и де-факто» - главенство требований и стандартов системы над законами и конституцией. Казалось бы, всё должно быть наоборот?
Нет ни инструментария, ни требований, ни стандартов, позволяющих понять, что это такое, но шум уже идет как верховой пожар в сухом лесу. Пройдет и исчезнет, как большинство исчезнувших проектов, оставляя очередные дыры в бюджетах и головную боль у граждан, заглушая робкое недовольство проводимыми реформами, снижающими уровень жизни
654 (09 ноября 2012 16:53):
Народу всеголишь нужен порядок в стране, тепло в доме, достойная работа, приличное образование, безопастность на улице, нормальное здравоохранение, и обязательно каждый вор должен сидеть в тюрьме! Но для всего этого кому то нужно меньше воровать, а "открытое правительство" народу не нужно, это еще один способ жЫдов одурачить русских людей!!!!
123 (09 ноября 2012 21:39):
Если бы "людишкам" в США или Китае сообщили о крупномасштабных краж из бюджета, то они бы вышли на улицы! А нашим людишкам - без ковычек "все равно"! "Лишь бы -не я!" Привычка с Крепостных времен и времен Сталина и Брежнева! И пока эту привычку не выведешь, будет Путин и его друзья на трубе, а наши людишьки за однушку, ежегодную поездку в Египет и бюджетную иномарку думать, что они в РАЮ! А они в ПУТИНСКОЙ ЖОПЕ!
123му. (09 ноября 2012 23:06):
По што так унижаешь и поджигаешь здесь? Ты хош заешь, что у Китае нет пенсионной системы для всего его простого населения! Есть только пенсия для парт функционеров,старшего офицерского состава и некоторых других не больших групп.
Ты хош знаешь, што у Китае нет гарантированных оплачиваемых отпусков у большинства населения.
Ты то хош знаеш почему они к тебе всеми правдами не правдами лезут жить?
Оно и видно не знаш. Вот и преш здесь ахинею.
Да чуток чуть не забыл про площадь Тянь ань мень где быстро по китайски грохнули несколько сотен китайцев за то что они посмели сделать то к чему ты пытаешся призвать нас.
Думай своей головушкой получе! Тогда проку будить боле!
mks (09 ноября 2012 23:09):
Мысли у всех такие же хорошие, как и дело, о котором идёт речь. Только получается так, что когда надо решить вопрос, который не входит, как они считают, в их обязанности, или принесёт лишь виртуальные дивиденды, чиновники протягивают руку Христа ради, ссылаясь на свою беспомощность. Например, только средства ЖКХ неизвестно как расходуются. Никто никогда не объяснит. Это гостайна. И сколько ещё существует «лазеек»? У головы фантазии хватает только на «собрать».
Не знаю, не имею, не учили, не достучался… - запретные слова для руководителя любого уровня. Этот свод правил висит на рабочем месте многих управленцев, и как только начальник начинает их изрекать, он теряет моральное право руководить. Главное право и слово руководителя – добиться, решить. Иначе – бездарь, пустышка.
123му. (09 ноября 2012 23:11):
Думай своей головушкой получе! Тогда проку будить боле!
mks (09 ноября 2012 23:14):