Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.263 −0.3291

EURO 99.706 −0.5647

12+

Пятница, 29 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
8%
17%
61%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Политика

В Новомосковске появится именной участок «Исток Дона»?

08 ноября 2012 22:34

Председатель областной избирательной комиссии Сергей Костенко встретился с представителями казачьих обществ и обсудил с ними избирательные вопросы.  Во встрече приняли участие Окружной атаман Западного окружного казачьего общества Валерий Хрусталев и атаманом Тульского городского казачьего общества, член областной избирательной комиссии Олег Нарышкин.

На встрече речь шла об участии представителей казачества в комплектовании участковых избирательных комиссий. Стороны договорились о создании в Новомосковске на предстоящих в сентябре 2013 года муниципальных выборах именного избирательного участка «Исток Дона», посвященного казакам, принимавшим участие в защите рубежей Тульской губернии и проживавшим на ее территории в разные периоды истории.

В ближайшее время участники встречи обратятся в правительство Тульской области с просьбой оказать содействие в открытии данного именного избирательного участка.

Скорее всего данный участок будет образован в центральной части города и примыкать к месту где находится исток реки Дон.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

777 (09 ноября 2012 09:51):
Интересный фактик-"казаки"и выборы.Напомню"казакам"что служить они должны 1.ВЕРЕ,2.ЦАРЮ,3.ОТЕЧЕСТВУ.О каком участии казаков в выборах может вообще идти речь?Выборы Атамана-да,но остальное...А еще я встречал"казаков"-язычников,"казаков"-единоросов...Ребята,выб себя переименовали как нибудь,а то право дело смех один.НЕЛЮБО братцы,политический казак,это как скаковой баран.Занимайтесь больше реальными Казацкими делами,защищайте Веру и отечество,а в политику не лезте,для вас принцип один"НА ВСЕ ВОЛЯ БОЖЬЯ"!!!
пека (09 ноября 2012 10:18):
сумащедшие конъюктурщики открывают избирательный участок - такой заголовок лучше
777 му на его реплику от 09:51. (09 ноября 2012 12:11):
При в сём уважении к ранее опубликованным здесь вами взглядов с данным вашим умозаключением не совсем согласен. по причинам это:
Из легенд и первоисточников о казаках и казачестве следует. У казаков ценилась прежде всего вольная воля; правда, какой она бы не была горька; далее братство (Сам погибай но друга выручай); и т. д. Да во все времена у казака религиозность была очень высокая в том плане, что он предоставлял себя всецело на волю Божью. Бог его защитник и покровитель, Он же его главный контролёр и советчик.
Казакам изначально было свойственно выбирать не только атамана но и многое другое. Казачий круг высший орган в решении любых вопросов казачьей жизни, а не только выбора атамана.(Одним словом была полная народная демократия).
Правда со временем развития цивилизации и государственности казакам был навязан новый подход в формировании своего самоуправления. Это было внесено такое понятие как на казной атаман. Но и он всё же утверждался кругом, и мог оказаться не принятым казачьим обществом.
Да однозначно соглашусь с тем доводом, что не гоже казаку лесть в современное интриганство, политиканство. А вот отстаивать и защищать принципы веры, справедливости, чести и достоинства каждого из нас это должно быть неотъемлемо от казака.
Что сделали в настоящее время именной избирательный участок это не плохо. Но конечно не гоже и не очень любо выпячивать себя Хрусталёву, и Нарышкину как бы под прикрытием казачьего общества. В этой части я с вами всецело согласен. Это чистой воды конъюнктура. Возможно это болезнь роста. Будем надеется со временем пройдёт.


Адольф (09 ноября 2012 16:11):
какие еще казаки в Туле?? 0_о
ряженых понаплодилось
Адольфу. (09 ноября 2012 18:15):
Да от части вы правы. Имело и имеет место быть порой пришлых иногородних людей в казачьем обществе. Как в прочем и ряженных патриотов, которые кричат про Русь святую, при этом опираются на доктрины всем известного другого Адольфа. Я полагаю, что это временно.Пройдёт.
Согласно архивным документам и историческим названиям имеющим место быть на нашей Тульской, а в прошлом Московии и теперь Новомосковской земле есть свидетельства древнего присутствия казаков на этой земле.
Это:
1.Как известно у нас в Новомосковском районе между населёнными пунктами Пушкари; Стрельцы; Гремячево, есть населённые пункты именуемые как Казаки 1; Казаки 2. Это вам о чём то говорит? Далее согласно проведённой переписи Ивана Грозного В то время в Епифанском уезде числилось 125 дворов казачьего роду. (см. архивные документы).
2. Там же в архивных документах более позднего периода, а именно 1812 года встретишь запись, что из Тулы под Малоярославец (а это в то время была Тульская губерния),выдвинулся казачий полк где примет участие в обороне против Наполеона Боанапари. Далее - казачий атаман Платов наверное не случайно приехал в Тулу к Левше, что бы он Аглицкую блоху подковал.
3. В начале первой мировой войны Рекруты и служивый люд Тульской губернии был частично направлен на формирование отдельной Донской казачей дивизии. После её формирования она принимала активное участие в операциях разработанных генералом Бусиловым на Австрийском фронте.
4. И последнее в этом плане: как известно наш город от фашистов освобождала конница генерала Белова. В честь его в Залесном микрорайоне имеется у нас Улица. Последний пример привожу как условно связующий все эпохи во едино. Казаки конечно это прежде всего воины конники, но имело место быть казакам и пешими. Их именовали казаками Пластунами. Это вам к сведению.
Теперь думайте и решайте Адольф Были ли казаки на Тульской земле в прошлом.
??? (09 ноября 2012 21:07):
Хрусталёв вообще случай тяжелый,можно сказать клинический.Он ишшо и не такое могёт выдумать.А казаки у нас есть,но не те ряженые,которые на территории монастыря рекламную тумбу поставили и всех к себе зазывают.

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии