Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 93.252 −0.189

EURO 99.365 −0.2149

12+

Вторник, 23 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Политика

Митинг против повышения тарифов ЖКХ

22 сентября 2012 13:38
Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

участница (22 сентября 2012 18:07):
основная масса людей не попала в кадр.
Естественно (22 сентября 2012 18:17):
А вы думали они там вас фотографировать будут? Они себя любимых, для отчета - были, говорили... Потом перед высшим партийным руководством отчитаются, ведь оппозиции тоже свой хлеб отрабатывать надо. Оппозиция не может существовать без партии власти, какая она тогда на фиг оппозиция. А вот народ, наивен как и всегда, думает, что все существует только ради него и все должно крутиться вокруг народа. Не будьте наивны.
очевидец (23 сентября 2012 00:27):
очень содержательный митинг! выступающие разъяснили много создавшихся вопросов! было очень много народа. СПАСИБО КОММУНИСТАМ за этот митинг!!! Спасибо, что вы есть!!! Удачи ВАМ!!!
кпрф (23 сентября 2012 13:25):
Спасибо за поддержку! Наше дело правое,победа будет за нами!
вв (23 сентября 2012 14:52):
Хорошее дело. Только так можно, хотя и не сразу, заставить нынешнюю кремлевскую власть считаться с людьми.
Бывалый. (23 сентября 2012 16:16):
В своё время В.Ульянов (Ленин) произнёс:"Контроль и учет при социализме прежде всего". С тех пор прошло много времени а вот контроль и учёт так и остался за пределами реального. По этой причине у нас в России воровали, воруют и по всей видимости будут и далее продолжать это дело.

Теперь по порядку и по полочкам рассмотрю наши дела насущные и так:
1. Федеральный закон от 23.11.09г. №261-ФЗ "Об энергосбережении...", соответственно на основании данного закона Правительство России выпустило своё Постановление от 06.05.11г. №354.
Как видно - с момента издания Закона и постановления до настоящего времени, много как говорится воды утекло. Точнее с момента издания Закона почти три года, Постановления - почти полтора.

2.КПРФ - по сути правопреемника КПСС, имея за своими плечами большой исторический, политический и хозяйственный опыт, должна бы изначально вести определённую работу в этом плане. Но нет этого не произошло до того момента когда требования Закона и Постановления правительства не начали как говорится претворять в жизнь.
Сразу оговорюсь как всегда топорно, грубо эти требования законодательства стали претворять в жизнь. В общем, как ныне покойный наш премьер выразился:"Хотели как лучше-получилось как всегда". Но об этом чуть ниже я выложу свою точку зрения.
Теперь же надув "щёчки" КПРФ проводит митинги и голосит о не честности, не справедливости и так далее и тому подобное. В общем на мой взгляд просто пиарит, как впрочем и другие существующие партии у нас.

3.Конечно такой же упрёк следует сделать и в адрес нашей партии "Единая Россия", которая обязана была всецело и в полном объёме отслеживать события в этом ключе и незамедлительно реагировать на те или другие нюансы. Но увы этого не последовало по настоящее время!

4.Ознакомившись с материалами данного сайта касаемо проведённого митинга хочу теперь выразить свою точку зрения.
Я не был на митинге, не знаком с принятой Резолюцией на данном митинге, в связи с этим возможно мои взгляды будут дублировать какие то решения и высказывания. По этой причине прошу не упрекать меня в плагиате. И так.
Прежде всего здесь неоднократно сквозит мыль, что если уж всех нас считать собственниками, то исходя из имеющихся у нас на руках документов на собственность - мы являемся собственниками только приватизированных метров своей квартиры и правом продавать, дарить, обменивать и т.д. этих метров. Всё ж исходя из здравого смысла и логики вещей, как утверждал кот Матроскин, что корова то государственная, а вот молоко и телёночек его. Ну, что ж допустим как в случае нашего замужества или женитьбы мы получаем в довесок свекровь или тёщу. Но опять же на определённых условиях. В нашем же случае даже этого нет.
Далее посмотрим данную ситуацию. За данный период времени даже исходя из чисто экономических соображений наши управляющие компании вместо того чтобы "распиливать" наши платежи за содержание жилья за эти годы наши лестничные площадки (имеется в виду эл. лампочки) подключили бы через диод получили бы 50% экономию эл.энергии.
Сразу хочу заметить выбрасываемой на мусор ку старой эл. аппаратуры диоды такого образца присутствуют причём не менее четырёх шести штук в каждом изделии. Об этом знает любой электрик второго разряда. Но на всё это нужна добрая воля. Которой как раз у нас её и не хватает.
Далее рассмотрим сбережение и оплата тепловой энергии общего пользования. Как тут обстоят дела. Прежде всего вопрос к нашим же управляющим компаниям. Каким образом плохо остеклённые подъезды наших домов и подогнанные двери будут отрицательно влиять на экономию тепла оплачиваться? Более того нам уже в октябре текущего года предъявят платёж за тепло в подъезде в котором отсутствует отопление. А таковых в городе непомерное множество? Как тут быть? Как видно вопросов на поверхности в этом плане множество. И это только на поверхности. Отсюда как и со счётчиками на воду следовало бы временно приостановить.Навести надлежащий порядок и лишь потом справедливо и честно исполнить законодательство в полном объёме. А так внедряя такое силовым методом, рассчитывая, что против "лома" нет приёма, не надо забывать о том,что во второй части поговорки звучит, если нет другого лома. Вот такими действиями мы и прежде всего руководящие органы нашего государства создают его. А это нам надо?
В заключении хочу напомнить тоже когда то произнесённое одним из наших лидеров в своё время:"Экономика должна быть экономной"! (Л.И.Брежнев).






123 (23 сентября 2012 16:35):
Опять бывалого из психушки выпустили
Reostat_071 (23 сентября 2012 16:46):
Может ещё обратно заберут! Не все потеряно.
к 123
очевидец (23 сентября 2012 17:02):
Сами выбрали в ГОСУДАРСТВЕННУЮ ДУМУ большее количество ЕДИНОРОСОВ, а теперь они принимают большинством голосов противонародные законы, а мы опять ругаем КОММУНИСТОВ, так ведь их меньшинство в ДУМЕ и как бы они не сопротивлялись закон против них. Поэтому в прошлом году КОММУНИСТЫ провели РЕФЕРЕНДУМ по всей стране, проводят митинги, ОНИ СТАРАЮТСЯ, но ведь народ СПИТ и ВЫВОРАЧИВАЕТ ПОКОРНО СВОИ КАРМАНЫ!!!
очевидцу (23 сентября 2012 18:13):
Неправда, у Едросов нет легитимного большинства, они присвоили власть, сфальсифицировав выборы. Так что раньше надо было митинговать.
Бывалый. (23 сентября 2012 18:17):
Народ не спит, а наблюдает! Он всё видит не волнуйтесь. Поэтому в большинстве случаев просто игнорирует отдельных "Дмитриев".
Кстати в сентябре - ноябре 1917 представителей ВКП(б)в составе государственной думы вообще не было. Но вот "натворили" сами знаете что! По этой кричине, как видите стараюсь быть предельно объективным и соответственно призываю вас к честности, объективности и предельной проядочности!
случайный наблюдатель (23 сентября 2012 18:33):
Партия Калькуляторов России "Отнять и поделить!"
из дурдома.Медбрат (23 сентября 2012 18:45):
бывалый ты что опять сбежал?Давай назад.аминазин привезли. О какой порядочности ты говоришьурод.приежай долечиваться.ждём.
случайному наблюдателю (23 сентября 2012 20:17):
отнять наворованное - экспроприировать.Давно пора!
Бывалый - во многом прав.
случайный наблюдатель (23 сентября 2012 20:23):
А определять что наворовано, а что честно заработано, определять вы будете, убогие ?
случайному наблюдателю (23 сентября 2012 23:09):
наверное,в каком-то смысле "убогие",но не жулики и воры.
Бывалый мед. дураку из дурдома. (24 сентября 2012 13:11):
Своим кратким, но ёмким ником демонстрируешь здесь истинное своё "лицо".
Оно у тебя такое:
Прежде всего ты очень властолюбив.
Себя считаешь не от мира сего.
Пока тебе, как ты считаешь не грозит какое либо наказание ты "пасквильный герой". Но стоит только над твоей больной головкой сгуститься "тучкам", где тебя искать? Как "пескарь" забьёшся в норку.
Вот из таких как ты получаются отличные вертухаи, шестёрки, палачи.
Наверное не случайно подписался мед.дураком из психоневрологического ведомства.
При том мед.дурак самочинно присвоил себе распорядительные функции, как сам признаётся, что он всего лишь мед.дурак! Конечно таких как ты на белом свете пока ещё достаточно.
Но я полагаю всё ж со временем их станет меньше.
Ну а пока ещё живут требования В.И.Чапаева: "Экзаменовать немедленно коновала на фельдшера"! Это написал не столько для тебя,но с надеждой для других. Не уподобляться подобному и видеть в нашем обществе мед.дураков желающих ловить "рыбку" в мутной водице. Такие точно натврят такое несусветное, что не приведи Господи!
Бывалому (24 сентября 2012 21:03):
Ты больной на всю голову, да еще и антисоветчик
Бывалый. (24 сентября 2012 22:00):
Не я за Советску власть! Только не в нашей деревне!
(Народный афоризм).
владимир (24 сентября 2012 22:09):
хватит вступать с бывалым в полемику.он только этого и ждёт.не работает сидит в инете(псих на группе).это наверное такая шиза писать.не будем с ним вступать в дискусию.
Поддерживаю Владимира (24 сентября 2012 22:18):
Видно, что у бывалого нет ни семьи, ни детей, получил в советское время действительно хорошее образование, да вот никак не смог реализоваться в силу своего склочного характера, либо маниакальных выходок, а может в тюрьме сидел, поэтому воров и защищает?
Бывалый. (24 сентября 2012 23:10):
Не на учёте в психоневрологическом диспансере не состоял. За границей родственников не имею. Правда сам родился за границей (ближнее за рубеже. В школе тоже учился за рубежом).
Семью имею и детей тоже. В своё время занимался определённой работой. Имею высшую квалификацию в области автоматики и телемеханики производственных процессов.
Вам этого на сегодня из моей биографической справки достаточно, али нет?
Я (24 сентября 2012 23:22):
Бывалый,я тебя разгадал...
Бывалому (25 сентября 2012 00:00):
Как будущему кандидату на пост мэра хочу задать вопрос- а семья на данный момент проживает с вами?
Бывалый (25 сентября 2012 00:55):
Конечно я давно привык к нашей наглости. Но тем не мене как утверждал Иисус Христос, что бьют по одной щеке подставь другую. Отвечу на вопрос, который вообщем в нагло - циничной форме имеет утверждение: именуя меня кандидатом в мэры. Прежде всего выборы ещё не назначены, это раз.
Во вторых. это моё личное право. Научитесь уважать права других и вас за уважают!
В третьих.Дети в Лондоне учатся. Вам может ещё назвать учебное заведения где обучаются мои дети? Их Имена?
В общем как у Ильфа И Петрова Может быть вам дать ключи от квартиры где деньги лежат?
Бывалому (25 сентября 2012 05:45):
Имею семью и детей, а как же нет родственников за границей? Ты сделал главное- увел от темы, может тебе жерздев приплачивает? И нет у такого придурка ни семьи, ни детей, и никогда уже не будет, моральный урод
Бывалый для 05:45. (25 сентября 2012 12:14):
...Встану рано по утру и пасквиль ку напишу! Чья б коровушка мычала - а твоя бы помолчала!
А тема как была и есть на месте.
За то трясём вместе "воздух". Митингуем, а поставленные мной выше конкретные вопросы по правильному и справедливому решению вопросов по энергосбережению и концептуального нахождения решения этих проблем не пытаемся даже как то общиной решить.
Идут сплошные перепалки. Причём в беспардонно грубой, ни чем не обоснованной форме.
Наверное по этой причине Евросоюз воздерживается предоставлять нам безвизовый режим въезда к ним.

Да по истине народная мудрость гласит: "У Русских - как два человека сойдутся,так три мнения появятся".
Что же остаётся делать: как только уповать на Господа!
mks (25 сентября 2012 17:22):
Как правило, производной «высшей квалификации специалиста в области автоматизации производственных процессов» является точность, краткость и лаконичность изложения своих мыслей. Иначе как можно правильно и точно представить и разработать алгоритмы работы комплекса технологического оборудования в автоматическом режиме, правильно и квалифицированно составить ТЗ, выдать чёткие рекомендации по отладке и совершенствованию технологического процесса и т.п.? Вся эта демагогия «былого» вперемешку с грубостью, больше похожа на выступления закалённого профсоюзного деятеля советской закваски. Одна лишь рекомендация этого высоко квалифицированного слесаря 2-ого разряда по выполнению ФЗ "Об энергосбережении..." с помощью диода с соседней свалки о многом говорит.
Бывалый. (25 сентября 2012 18:55):
Ты Зин на грубость нарываешься! Всё Зин обидеть норовишь!
(В.Высоцкий).

Пусть даже я напомнил об элементарных диодах марки Д7Ж или 226х
ты же сер и того не сделал. Ну а "вопишь" под разными псевдонимами на всех страницах данного сайта. В общем в основном чернуху гонишь!

PS. Более того: с первого же комментария сами же здесь заболели "дизентерией", Теперь же с больной головушки валите все свои "испражнения" на здоровую, притом ещё почти как тот матрос в Зимнем дворце испражнялся в уникальную античную вазу. Элементарная советь то есть? Али её отродясь не было! На это закончил с вами своё препирательство!
Не мечи "бисер" - всё равно затопчут!

владимир (25 сентября 2012 21:29):
бывалый а тебе денег хватает платиь за жкх.явот получаю пенсию.работаю.мне не хочется платить не понятно за что.лучше внуку игрушку куплю.утром уходил на работу ты в инете,пришёл после 12 часов.ты опять здесь.тебе ничего не нужно?Лишь бы был интернет,и сплошная демагогия?
Бывалый. (25 сентября 2012 22:57):
Владимир кажись немного тон сменил. Тогда придётся всё ж ответить.
Владимир если бы ты был бы, чуть-чуть по внимательнее, ну и конечно по справедливей, то тогда бы наверное заметил бы, что ещё в январе текущего года я один из первых опубликовал здесь своё видение по трёх кратному увеличению платежа за обслуживание наших водогрейных колонок и газовых плит.(См. Onlie конференция на данном сайте).
Далее если бы ты внимательно, а не подобострастно прочитал бы моё очередное повествование здесь(на этой страничке)то наверное не только бы узрел где речь идёт о диодах, но и увидел бы моё конкретное предложение, что в связи с огромной массой законодательных и других не стыковок претворение в жизнь требований Закона №261-ФЗ и соответствующего Постановления Правительства временно приостановить. Навести надлежащий порядок и лишь тогда применить эти законодательные акты в полном объёме. Всё же наверное Л.Брежнев был прав, когда произнёс своё "знаменитое": Экономика должна быть экономной".

Казалось бы мы с вами наблюдаем картину - Япония ни чего своего не имеет, а вот жила и живёт лучше нас. Аналогичная картина предстаёт перед нами и по отношению к Германии. Оба эти государства как и мы были разрушены в период Второй мировой войны. Но заметьте в кратчайшие сроки восстановились. Более того после объединения Германии, в её восточной части произошли разительные перемены к лучшему. И всё это происходит по сути вопреки всяким там кризисам и прочим неприятностям В Евросоюзе. Ещё прошу заметить в этих странах коммунальные платежи не мене наших, А по более. Но вот там так безалаберно их не расходуют. При том чёткий открытый контроль ведётся.По всей видимости по этой причине они живут лучше нас. И нам шлют всякий Секон Хент. Да наверное каждому из нас как то не по себе но почему же у нас то всё на оборот, как в прошлом так и сейчас?

По поводу моих доходов могу только одно сказать. В своё время у меня была бабушка, которая за своего погибшего сына на войне получала пенсию в размере 24рублей. Вот она умудрялась мне изредка давать денежное пособие. Вот так и я умудряюсь сводить концы с концами.
Лично я осознаю в какое время мне досталось жить.
Умерло прошлое государственное образование. Да конечно хотелось бы без потрясений, эволюционным путём, чтобы оно тогда преобразовалось. Но увы этого наверное было нам не дано. Что же теперь пожинаем плоды своего прошлого. Тогда - скажу с начало за самого себя, а потом проведу аналогию с сильными мира сего того времени.
Так вот конечно замечал определённые неустроения того периода. Но думал что на мой век хватит, а потом другие поколения разберутся, что к чему и поправят дела. Он не вышло!
Наверное аналогичная картинка в тот момент была и в нашем всемогущем ЦК КПСС. Наши лидеры того времени так же как и я рассуждали на их век СССРа хватит а там пусть разбираются!

Ну а последнюю твою фразу отнесу на твои издержки воспитания. Не буду на её каким либо образом реагировать!

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии