Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.506 −0.786

EURO 98.912 −0.6491

12+

Пятница, 26 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Политика

Архимандрит Лавр принял участие в подписании акта о передаче после ремонта крейсера «Новомосковск»

28 июля 2012 11:40

Вчера в городе Северодвинск Архангельской области делегация из Новомосковска приняла участие в торжественном подписании акта передачи заказчику после ремонта и модернизации подводного крейсера «Новомосковск», который в начале июля успешно прошёл ходовые испытания, и теперь готов встать в строй Северного Флота после устранения замечаний.  Мероприятие было приурочено к  Дню Военно-Морского Флота.

Также принял участие в мероприятии Архимандрит Лавр.




Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

2 (28 июля 2012 15:05):
Также принял участие в мероприятии Архимандрит Лавр-честно говоря, цель его визита в Северодвинск не совсем ясна, также за чей счёт прошло данное мероприятие. Поддержка флота, безусловно нужна, но в Северодвинске священники есть и в составе делегации были другие участники.
vox populi (28 июля 2012 23:25):
Очень хочется знать на каком основании оттяпана значительная часть территории Взрослого Парка новомосковским отделением ЗАО РПЦ?
Пятиметровый забор, больше напоминающий крепостные стены в домах новорусских "хозяев жизни", толщиной в шесть кирпичей, тянется вдоль аллеи, почти от самого профилактория НАК Азот в сторону паркового фонтана.
Уважаемый Архимандрит, не ответите почему церковь отгородилась от мирян, а по-сути -- захватила городское место отдыха, причём на территории, которую создавали предыдущие поколения новомосковцев, которые мечтали, что результаты их трудов будут радовать глаза, и греть души их отдалённых потомков?
zababyaka для vox populi (28 июля 2012 23:48):
vox populi, я не Архимандрит Лавр, и ответ на Ваш вопрос мне тоже хотелось бы услышать. Однако для сведения: на огороженной территории располагается помимо различных построек (по-моему Бани и что-то типа кельий для монахов), небольшой зоопарк, сделанный руками служителей монарстыря.Вход с территории монастыря абсолютно свободный и бесплатный для всех желающих. Бывал там с сыном неоднократно пару лет назад. Животные там были преимущественно, которые должны водиться в нашей полосе (кроме павлинов, конечно). Сыну понравилось! Мне, честно говоря, тоже!
Бывалый для vox populi (29 июля 2012 18:02):
лет тридцать назад этот уголок парка прямо нужно сказать представлял
густые осиновые заросли, среди которых красовалась кафешка именуемая как "Лада". Правда в том заведении в общем было не так много ладу.
В перестроечное время местное партийное руководство приняло решение о проведении Ленинского субботника на данной территории. В то время было выпилено много осинового гнилья, да и других деревьев типа ольхи и тополя.
Позже, когда перестройка была в самом разгаре местная партийная элита, под давлением перестроечных процессов передала в аренду то самое кафе и прилегающую территорию под первую Новомосковскую православную церковь. В тот отрезок времени нынешний настоятель монастыря к тем действиям как я понимаю не имел прямых отношений.
Наши предки разбивая этот парк не слишком заботились о насаждении более качественных деревьев в этом историческом месте. Во времена династии Романовых, Бобринские эти места именовали как охотничьи угодья. Здесь было редколесье в основном состояло из сосен, елей и других лиственных пород, как например берёза, дуб. Они присутствуют немыми свидетелями того времени среди парка.
Когда образовался монастырь территорию несколько расширили, заметьте облагородили. Теперь эта территория выглядит на много лучше, чем в прошлые времена.
Но всё же есть не приглядный уголок, который расположен как бы с тыльной стороны монастыря. Это западная сторона от монастыря.
В своё время находившиеся у руля нашего города отвели небольшой участок под индивидуальные гаражи, а так же под мусорный контейнер.
Теперь же эти "шанхайские" гаражи и мусорный контейнер красуются на фоне Ледового дворца и ухоженного места за монастырской стеной.
Как Вам это?

654 (30 июля 2012 16:00):
архимандрит лавр ездил по просьбе команды и их жен. слава русской церкви,слава патриарху кириллу , слава архимандрит у лавру. сектанты вам русских не победить.

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии