Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.506 −0.786

EURO 98.912 −0.6491

12+

Четверг, 25 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Политика

Богородицк присоединится к "Тульским паркам"

13 июля 2012 13:20

Вопрос комплексного развития парковых зон тульского региона обсудили в ходе рабочей встречи губернатор Владимир Груздев и министр имущественных и земельных отношений области Наталья Калашникова.
По ее словам, в соответствии с поручением губернатора в феврале-марте утверждалась концепция комплексного развития парковых зон в Центральном и Комсомольском парках Тулы. В развитие этой концепции было подготовлено Распоряжение правительства о проведении открытого конкурса на разработку предпроектной документации для реконструкции и благоустройства парков, сообщает пресс-служба регионального правительства.
Калашникова отметила, что срок проведения открытого конкурса – 100 дней: в течение первых 60 будет происходить прием работ, затем за полтора месяца конкурсной комиссии и жителям Тульской области предстоит выбрать лучший проект.
«Экспозицию конкурсных проектов мы представим в Тульском музее оружия, а также на территории двух парков. Жители смогут выразить свое мнение по проектам и выбрать лучший», – сказала министр имущественных и земельных отношений Тульской области.
Груздев, в свою очередь, напомнил, что не так давно было принято решение о передаче Богородицкого дворца-музея из муниципальной в областную собственность. Глава региона предложил объявить конкурс на реконструкцию и благоустройство этой жемчужины тульского края.
«Богородицкий парк станет частью ГУ ТО «Тульские парки», поэтому было бы правильно включить в техническое задание конкурса и его. Причем вместе с территорией парка», – сказал губернатор.
Богородицкий дворец и парк – это бывшее владение Екатерины II, которое после смерти императрицы унаследовал ее сын граф А.Г.Бобринский. Дворец (1774-1785 гг.) и расположенная поблизости Казанская церковь (1774-1778 гг.) заложены по проектам И.Е.Старова. Зеленую оправу дворцовому комплексу создал в 1780-х гг. видный деятель эпохи Просвещения А.Т.Болотов. Благодаря Болотову в Богородицке зародился детский театр как явление общественной жизни.

 

 http://nmosk-tv.ru

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии