Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 −0.2343

EURO 98.027 −0.6917

12+

Понедельник, 29 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Происшествия

Теракт в Крокус Сити Холле. Что известно к утру субботы?

23 марта 2024 09:04
Фото: ТГ Кровавя барыня

Вечером 22 марта была совершена террористическая в московском «Крокус Сити Холле». Наша редакция обобщила всю информацию, известную к 9 утра.

- По данным Следственного комитета, в результате теракта погибли более 60 человек, «количестве жертв может увеличиваться». По информации различных Телеграм-каналов число погибших достигает 82 человек.

- Всех пострадавших эвакуировали из здания, госпитализированы 121 человек, в том числе пятеро детей. 60 взрослых и один ребенок находятся в тяжелом состоянии.

- В «Крокус Сити Холле» остаются очаги возгорания, продолжается пролив конструкций, но в основном огонь потушен. Спасатели смогли зайти в зрительный зал, где, по всей видимости, был очаг возгорания, крыша над залом рухнула, ведется разбор завалов.

- Кремль сообщил о разговоре президента Владимира Путина с главами ФСБ, СКР, МВД, МЧС, Минздрава и Росгвардии, а также губернатором Подмосковья Андреем Воробьевым и вице-премьером Татьяной Голиковой. По сообщения ряда источников и Телеграм-каналов ночью готовилось обращение Путина к россиянам в связи с трагедией, однако позже эта информации была опровергнута. Публично президент пока никак не отреагировал на произошедшее.

- Задержаны двое подозреваемых в нападении на «Крокус Сити Холл». Автомобиль с предполагаемыми преступниками был остановлен в нескольких километрах от границы с Беларусью и Украиной. В машине, по предварительным данным, находилось 6 человек: двое из них были задержанных еще четверым удалось сбежать. Задержанные оказались гражданами Таджикистана. Сейчас их проверяют на причастность к терракоту.

- Американские издания утверждают, что за терактом может стоять афганистанский филиал ИГИЛ — Исламское государство-Хорасан. Международные агентства со ссылкой на сообщение ИГИЛ в телеграме написали, что террористическая организация взяла на себя ответственность за нападение в Крокусе. Некоторые источники «Коммерсанта» считают, что террористы могли быть членами «Русского добровольческого корпуса». Ряд отечественных политических деятелей заявили, что за атакой стоят укаринские националисты.  Между тем, о непричастности Киева к произошедшей трагедии заявил советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк.

- По всей стране отменяют массовые и развлекательные мероприятия, в Москве закрыли для посещения Красную площадь. Запретили массовые мероприятия и в Тульской области.

*ИГИЛ и «Русский добровольческий корпус» признаны террористическими организациями и запрещены в России

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии