Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 94.074 +0.4851

EURO 99.934 +0.1407

12+

Четверг, 18 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Происшествия

В Новомосковске возбуждили уголовное дело по обвинению в мошенничестве на 4 000 000 рублей

06 апреля 2023 11:04
Фото: ИА "Новомосковск Сегодня"

В Новомосковске возбуждено уголовное дело по обвинению 27-летнего жителя Московской области в мошенничестве, сообщили в пресс-службе прокуратуры Тульской области.

Обвиняемый якобы вступил в преступный сговор с неустановленными лицами, которые звонили пожилым гражданам и сообщали заведомо ложные сведения о дорожно-транспортных происшествиях. После этого соучастники предлагали передать им деньги во избежание привлечения родственников к уголовной ответственности. Обвиняемый выполнял роль курьера, забирал у пожилых людей денежные средства, которые перечислял на подконтрольные группе расчетные счета, оставляя часть денег себе в качестве вознаграждения. В результате злоумышленник забрал у 15 доверившихся граждан из разных областей денежные средства на сумму более 4 млн рублей.

Уголовное дело находится на рассмотрении в прокуратуре города Новомосковска. Прокурор рассмотрит обвинительное заключение и в течение 10 дней примет одно из решений: об утверждении обвинительного заключения и направлении уголовного дела в суд либо о возвращении уголовного дела следователю для производства дополнительного следствия, изменения объема обвинения, либо пересоставления обвинительного заключения и устранения выявленных недостатков со своими письменными указаниями.

По материалам www.tsn24.ru

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии