Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.870 0

EURO 99.972 0

12+

Вторник, 19 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
6%
20%
61%
13%
1%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Происшествия

Падение беспилотника в Киреевске: эксперт заявил, что планировалось устроить экологическую катастрофу

28 марта 2023 11:00
Фото: "Тульские новости"

Заслуженный летчик России, генерал-майор в отставке Владимир Попов после падения беспилотника в Киреевске заявил, что ВСУ планировали устроить экологическую катастрофу. Мнение экс-начальник Федерального управления авиационно-космического поиска и спасания высказал в интервью изданию «МК».

По словам Попова, в направлении, в котором летел БПЛА, находятся крупные химические производства. Детонация на одном из них могла привести к крупномасштабной экологической катастрофе. Также по мнению летчика, украинская сторона рассчитывает и на психологический эффект от подобных ЧП. Киеву, считает Попов, важно показать на какое расстояние долетает ударный беспилотник.

ЧП произошло в Киреевске в минувшее воскресенье. После падения беспилотника повреждены оказались 10 частных и шесть многоквартирных домов. Пострадали три человека, они получили порезы. Пострадавшие при взрыве беспилотника начнут получать выплаты с сегодняшнего дня.

По материалам сетевого издания "Тульские новости"

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

[email protected] (29 марта 2023 08:55):
Уважаемый заслуженный летчик России, генерал-майор в отставке Владимир Попов, вы хоть какой то информацией располагаете о данном происшествии? По свидетельствам многочисленных очевидцев, присутствовавших на месте взрыва, никаких данных подтверждающих падение БПЛА нет и в помине. Никто не видел ни одного обломка летательного аппарата. А ТУ-141 "Стриж", это не квадрокоптер на батарейках, а небольшой самолёт длиной 14 метров и массой 5 тонн!
Галина Леликова (29 марта 2023 15:14):
"Следователи обнаружили обломки украинского беспилотного летательного аппарата (БПЛА) на месте взрыва в городе Киреевске Тульской области. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на правоохранительные органы."
Lenta.ru 26.02.23г
Местная жительница - "А еще женщина одна собирала такие, я не знаю... осколки есть на фотографиях, а еще есть такие длинные, как трубки серые. Я спросила: что это? Она мне говорит: «Это осколки БПЛА». " ТАСС, 26.02.23г

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии