Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 93.292 +0.0399

EURO 99.561 +0.1961

12+

Среда, 24 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Происшествия

Алексей Дюмин получил Орден святого благоверного князя Даниила Московского от патриарха Кирилла

08 декабря 2022 10:22
Фото: tularegion.ru

7 декабря во внимание к помощи Тульской епархии и в связи с 50-летием со дня рождения Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл вручил Губернатору Тульской области Алексею Дюмину Орден святого благоверного князя Даниила Московского II степени. Церемония состоялась в Московском Даниловом монастыре.

«Благодарю Вас за высокую оценку моей работы. Для меня большая честь принять такую награду. В эти непростые для России дни Вы проявляете твёрдую духовную и гражданскую позицию. Подаёте окружающим пример духовной силы и нравственной крепости. Способствуете поддержанию единства нашего общества. Спасибо Вам за молитвенную поддержку, за всё, что Вы делаете», - сказал Алексей Дюмин Патриарху Кириллу.

Губернатор также отметил плодотворное сотрудничество митрополита Тульского и Ефремовского Алексия и всей Тульской митрополии с Правительством региона.

«Мы высоко ценим нашу совместную созидательную работу и будем её продолжать. Сейчас это очень важно для всех нас», - сказал Алексей Дюмин.

Затем Святейший Владыка пообщался с Алексеем Дюминым.

Отметим, что за последние 6 лет в Тульской области были восстановлены многие важные православные объекты. В их числе Успенский собор Тульского Кремля, ансамбль Покровского храма в историческом центре Тулы, Благовещенская церковь, колокольня Николаевской церкви г. Венева и ансамбль Никольской церкви в Крапивне.

Благодаря поддержке Губернатора Алексея Дюмина в регионе отреставрированы и благоустроены: паломнический комплекс с. Себино, родины блж. Матроны Московской, Спасо-Преображенский Крестовоздвиженский мужской монастырь г. Белева и Свято-Введенский Макарьевский мужской монастырь в с. Жабынь с газификацией объектов.

Кроме того, совместно с единомысленными сподвижниками воздвигнут воинский Храм святого благоверного великого князя Димитрия Донского на территории 51-го полка 106-й воздушно-десантной дивизии.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии