Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 94.324 +0.25

EURO 100.279 +0.3446

12+

Пятница, 19 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Происшествия

Новомосковец избил знакомого палкой на почве ревности

29 ноября 2022 10:29
Фото: ИА "Новомосковск Сегодня"

В Новомосковском районном суде рассмотрено уголовное дело в отношении местного жителя.

Судом было установлено, что 13.03.2022 ранее судимый мужчина пришел к себе в квартиру, расположенную в г. Новомосковске, и увидел, как его сожительница распивает спиртные напитки со своим знакомым. На почве ревности у подсудимого возник преступный умысел на причинение вреда здоровью потерпевшему. Обвиняемый взял палку и нанес ею мужчине один удар по руке. От физической боли последний не удержал равновесие и упал на диван. Затем подсудимый, ударил  потерпевшего не менее трех раз по ноге и один раз в область лица, рассек ему бровь. Своими действиями новомосковец причинил  последнему повреждения, которые согласно заключению эксперта имеют медицинские критерии средней тяжести вреда здоровью, повлекшего длительное расстройство здоровья.

Приговором суда от 25.11.2022 мужчина был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 112 УК РФ и ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 8 месяцев с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Мера пресечения в отношении осужденного до вступления приговора в законную силу оставлена без изменения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в установленном законом порядке. 

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии