Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 93.589 +0.1472

EURO 99.793 +0.067

12+

Среда, 17 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Происшествия

Жительница Новомосковска не попалась на уловки мошенника: полиция задержала злоумышленника

24 ноября 2022 11:27
Фото: ИА "Новомосковск Сегодня"

58-летней жительнице Новомосковска на телефон поступали звонки о том, что якобы её родственник стал виновником дорожно-транспортного происшествия и для незамедлительного урегулирования возникшей ситуации необходимо заплатить 300 тысяч рублей.

Женщина не растерялась, проявила бдительность и продолжая общаться с мошенниками, сообщила родственнику, что её пытаются обмануть. Мужчина позвонил в полицию и объяснил сложившую ситуацию. Стражи порядка незамедлительно отреагировали на звонок и слаженно организовали оперативные мероприятия, в результате которых злоумышленник был задержан в подъезде дома потерпевшей при передачи денежных средств.

Им оказался 20-летний студент из Новомосковска. Кроме того, полицейские установили причастность молодого человека ещё к одному мошенничеству, произошедшему в этот же день в Новомосковске. Жертвой стала 55-летняя женщина, которая так же за «спасение» своего родственника передала злоумышленнику 100 тысяч рублей, которые он успел перечислить своим сообщникам.

В настоящее время сотрудниками полиции возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьёй 159 УК РФ «Мошенничество». Оперативники выясняют причастность задержанного к совершению подобных преступлений на территории Тульской области. Фигурант задержан, в ближайшее время будет решён вопрос об избрании ему меры пресечения.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

mihail poljakov (24 ноября 2022 13:46):
Надеюсь задержание провели в силовом ключе?

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии