Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.575 −0.2016

EURO 100.412 +0.047

12+

Четверг, 28 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Происшествия

Сотрудниками полиции в Новомосковске раскрыто «контактное» мошенничество

15 ноября 2022 18:17
Фото: ИА "Новомосковск Сегодня"

В дежурную часть отдела МВД России по городу Новомосковску обратилась женщина 1940 года рождения, которая объяснила полицейским, что ей на телефон поступали звонки о том, что её дочь якобы стал виновницей дорожно-транспортного происшествия, и для незамедлительного урегулирования возникшей ситуации необходимо заплатить некую сумму денег.

Испуганная женщина согласилась на условия мошенников. К месту проживания потерпевшей подъехал молодой человек, которому она, по указанию звонившего, передала 300 тысяч рублей. После передачи денег, женщине снова поступил звонок. Злоумышленники потребовали ещё денежные средства. К пенсионерке вновь приехал тот же парень и потерпевшая отдала ему ещё 400 тысяч рублей. Только после передачи всех денег пенсионерка позвонила дочери и поняла, что стала жертвой мошенников.

Полицейскими незамедлительно был организован комплекс оперативно-розыскных мероприятий. Спустя некоторое время, в результате проделанной работы, по подозрению в совершении преступления, на территории соседнего региона, стражами порядка был задержан 28-летний житель Ростовской области. Молодой человек признался в содеянном.

В настоящее время в полиции возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьёй 159 УК РФ «Мошенничество». Оперативники выясняют причастность задержанного к совершению подобных преступлений на территории Тульской области, а также других регионов страны. Молодому человеку избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии