Прокуратура города Новомосковска поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 34-летнего местного жителя. Судом он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
В суде было установлено, что вечером 26 августа 2022 года новомосковец, ранее судимый за кражи и грабеж, находясь в состоянии алкогольного опьянения на лавочке возле дома по месту своего проживания, на почве личной неприязни к своему знакомому, возникшей в результате словесного конфликта из-за пропажи мобильного телефона, нанес потерпевшему удар ножом в грудную клетку. От полученного ранения 45-летний мужчина скончался на месте происшествия.
Суд приговорил мужчину к 10 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.
Расследование вел СО по г. Новомосковск СУ СК России по Тульской области.




