Курсы валют

USD 83.618 −0.1423

EURO 93.719 −0.0506

12+

Воскресенье, 18 октября 2026 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

Какие задачи должна решать современная школа?
61%
11%
13%
9%
5%
1%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Происшествия

В Новомосковской больнице прокуратура города провела проверку

02 ноября 2022 14:10

Прокуратура провела проверку в Новомосковской городской клинической больнице после падения маляра при покраске потолка. Об этом сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

5 июля в медицинском учреждении произошел несчастный случай:  хозяйственного отдела во время покраски потолка процедурного кабинета упала с подмостей и получила открытую черепно-мозговую травму. Проверка установила, что это произошло из-за использования несертифицированного оборудования.

Кроме того, представители надзорного ведомства выяснили, что в 2022 году средства индивидуальной защиты не всем работникам выданы в полном объеме.

Для устранения и недопущения подобных нарушений в будущем прокуратура Новомосковска внесла главному врачу представление, по результатам рассмотрения которого работникам выданы средства индивидуальной защиты. Одно лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

А начальника хозяйственного отдела больницы привлекли к административной ответственности за «нарушение государственных нормативных требований охраны труда, содержащихся в федеральных законах и иных нормативных правовых актах Российской Федерации» (ч.1 ст.5.27.1 КоАП РФ).

 

Подписывайтесь на «Новомосковск сегодня» в МАХ Перейти в MAX

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии