Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 94.324 +0.25

EURO 100.279 +0.3446

12+

Четверг, 18 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Происшествия

Новомосковец отправится в колонию за повторную езду в нетрезвом виде

21 октября 2022 13:14
Фото: pixabay.com

В Новомосковском районном суде рассмотрено уголовное дело в отношении местного жителя обвиняемого по ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

Судом установлено, что уже, будучи лишенным водительских прав, мужчина в ночное время суток, находясь в состоянии алкогольного опьянения, сел за руль автомобиля своего родственника и поехал кататься по мкр. Сокольники пока его не остановил инспектор ИДПС ОГИБДД ОМВД России по г. Новомосковску. Согласно акту освидетельствования, которое проводилось с использованием алкотектора, у мужчины установлено состояние алкогольного опьянения.

Приговором суда от 19.10.2022 новомосковец признан виновным и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 10 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 2 года 6 мес.

Мера пресечения осужденному изменена  с подписки о невыезде и надлежащем поведении на заключение под стражу, взят под стражу в зале суда. Приговор не вступил в законную силу, может быть обжалован в установленном законом порядке.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

mihail poljakov (22 октября 2022 14:46):
Почаще надо выносить такие решения. Глядишь и порядку на дорогах станет больше. У нас и трезвые то ездят по своим каким то "пдд".

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии