Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.592 +0.0174

EURO 100.270 −0.1417

12+

Пятница, 29 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Происшествия

В Щекино сверстники избили подростка: стала известна причина конфликта

13 октября 2022 15:48
Фото: "Первый Тульский"

Подростки, избившие сверстника в Щекино, рассказали о причинах конфликта. Об этом сообщает Прокуратура.

17 августа 10 подростков 12-13 лет подкараулили потерпевшего и решили его «проучить». Поводом для «выяснения отношений», по словам нападавших, стали нецензурные оскорбления девочки. Избитый писал ей в «Телеграмме».

Решив «разобраться», дети завели пострадавшего в лес, на «место для бухача», требовали у него снять штаны, угрожали изнасиловать, разбили нос. При этом, по сообщению Следственного комитета, били трое, а остальные смотрели. Среди собравшихся были и девочки, и мальчики, многие снимали происходящее на видео. Присутствующие комментировали происходящее так: «Что ты плачешь, смеяться надо!»

По результатам проверок уже приняты меры: Прокуратура внесла представление школам за сбои в воспитательной работе. Следственный Комитет возбудил в отношении нападавших уголовное дело по статье «Хулиганство». В полиции в отношении родителей возбуждены административные дела за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних. Кроме того, подростки поставлены на учёт ПДН.

В то же время Уполномоченный по правам ребенка в Тульской области Наталия Зыкова видит причины произошедшего гораздо глубже, чем объясняют сами участники конфликта. По словам детского омбудсмена, такое среди детей встречается не впервые. Во многом подростки считают насилие нормой «благодаря» соцсетям, где подобное зачастую поощряется. Сейчас ведется большая работа по борьбе с буллингом, подростковой агрессией, однако здесь требуется комплексная работа и семьи, и школы, и всех профильных ведомств.

Что касается ЧП в Щекино, то здесь разбирательство еще не закончено. Всем причастным к конфликту предстоит большая работа по выяснению причин избиения и дальнейшей адаптации подростков к нормальной жизни.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии