Курсы валют

USD 83.618 −0.1423

EURO 93.719 −0.0506

12+

Воскресенье, 18 октября 2026 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

Какие задачи должна решать современная школа?
61%
11%
13%
9%
5%
1%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Происшествия

Житель Новомосковска украл у земляков более 4 млн рублей

05 октября 2022 14:14

Прокуратура города Новомосковска поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 44-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину).

На основании представленных прокурором в суде доказательств установлено, что с ноября 2019 года по декабрь 2021 года ранее судимый за мошенничество житель г. Новомосковска, фактически не намереваясь выполнять взятые на себя обязательства, заключил договоры с 37 местными жителями по организации туристических поездок. Получив от них более 4 млн рублей, злоумышленник распорядился ими по личному усмотрению.
С учетом позиции государственного обвинителя суд приговорил подсудимого к 2 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Приговор в законную силу не вступил.
По материалам "Новомосковской правды"
Подписывайтесь на «Новомосковск сегодня» в МАХ Перейти в MAX

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии