Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 93.292 +0.0399

EURO 99.561 +0.1961

12+

Четверг, 25 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Происшествия

На Новомосковском участке ГИМС погибло четыре человека

13 июля 2022 15:12
Фото: Новомосковская правда

В разгаре купальный сезон, и количество несчастных случаев на водоемах продолжает расти, заявляет старший государственный инспектор Новомосковского участка № 2 ГИМС Юрий Городничев.

Несмотря на проводимую работу по профилактике несчастных случаев с людьми на воде администрациями муниципальных образований, секторами по ГО ЧС, инспекцией по маломерным судам, отдельные граждане безответственно относятся к соблюдению мер безопасности на водных объектах и тем самым пополняют печальную статистику.

По состоянию на 13 июля в Тульской области произошло 13 несчастных случаев, приведших к гибели людей по различным причинам (алкогольное опьянение, сердечный приступ, связанный с переохлаждением, криминальные случаи и т. п.). На территории инспекторского участка № 2 произошло 4 несчастных случая, в том числе с участием одного ребенка. В Кимовском районе погиб один человек, в Новомосковске – один, в Богородицком районе – два человека.

Анализ гибели людей на водных объектах показывает, что более 80% несчастных случаев произошло с гражданами, находившимися в состоянии алкогольного опьянения и с купающимися в вечернее и ночное время.

Гибель детей происходит по халатности их родителей, которые, часто увлекаясь разговорами и обсуждая мировые проблемы, забывают о своих детях оставляют их без присмотра.

Для того чтобы не пополнять печальную статистику, всем гражданам, находящимся на водоёмах, необходимо знать и соблюдать меры безопасности и выполнять правила безопасного поведения на водных объектах.

Самое главное - не распивать спиртные напитки на водоемах и не купаться в состоянии алкогольного опьянения.

Русская пословица гласит: «Пьяный в воде - наполовину утопленник!»

По материалам «Новомосковской правды»

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии